«Обещанного 3 года ждут»: ростовские шахтеры не получали зарплату с августа 2016

20 лютого 2017, 17:06
Власник сторінки
Журналист
0
771
«Обещанного 3 года ждут»: ростовские шахтеры не получали зарплату с августа 2016

Самая большая проблема России – это отношения власти, политиков, к народу.

Самая большая проблема России – это отношения власти, политиков, к народу. Ведь от этого и все остальные беды. Всё, что делают представители российской власти – только обещают. Видимо, на этом их обязанности заканчиваются. Ну, как они считают.

Очередной проблемой Российской Федерации, которая ещё больше обострила отношения в плоскости «рабочий класс – правительство» стала задержка выплат заработных плат шахтерам компанией-банкротом «Кингкоул». На сегодняшний день задолженности холдинга ростовской области перед горняками составляет порядка 230 миллиона рублей. Согласно новым обещаниям, в марте работникам «Кингкоул» должны выплатить часть долга – 50 миллионов рублей. Но, снова-таки, это очередные слова, которые, скорее всего, вновь окажутся сотрясанием воздуха. Удивительно, но «великое и мощное» российское государство не в состоянии своевременно выплачивать зарплаты своему народу. Из уст политиков громкие фразы, а на деле представители, не самого ли тяжелого вида деятельности, шахтеры и их семьи сидят без денег и не имеют на что жить.

Большинство жителей России в той или иной форме одобряют действия кремлевского режима по поддержке террористических группировок «ДНР» и «ЛНР», действующих на территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. В свою очередь, население временно оккупированных территорий имеют, некое, желание присоединится к составу РФ. Далеко не все жители, но такие, все же, есть. Желание выражают и представители рабочего класса, в том числе шахтеры. Даже зная ситуацию с большими задолженностями заработной платы ростовским горнякам. Получается, их не смущает, что труд не оплачивается уже свыше полугода. Единственное объяснение – люди, работающие в шахтах Донбасса настолько верны идее «русского мира», что готовы наплевать на себя и собственные семьи. Но ведь факт остается фактом. Не нужны России «ДНР» и «ЛНР». Тем более, не нужны люди, которые проживают и работают там. Россия на своей территории не может навести порядок и выполнять все обещания. Даже обеспечить денежным довольствием в полной мере своих рабочих, и того нету. Тогда вопрос. Зачем российской стороне украинские шахтеры? Неужели донбасские горняки настолько слепы, что не видят происходящего вокруг? Того, как относятся к их коллегам по профессии в соседнем, «братском», государстве?

Как говорит известная пословица «Хорошо там, где нас нет». Население Донбасса один раз уже повелось на «лапшу» Кремля, которая понесла за собой катастрофические последствия. Нечеловеческое отношение в «могучей» и «великой» не прекратится. Раз уж украинские горняки готовы совершить очередную ошибку – добро пожаловать! Только вот пусть сначала предупредят своих жен, чтобы те запасались продуктами. Зарплаты, то, у российских шахтеров явление редкое.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,долги,донбасс,Ростов-на-Дону,шахтеры,зарплата,ДНР
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.