Незабываемый отдых в Нидерландах

17 лютого 2017, 12:54
Власник сторінки
0
20
Незабываемый отдых в Нидерландах

Если вы решили отправиться в путешествие, то непременно посетите такую страну как Нидерланды.

Если вы решили отправиться в путешествие, то непременно посетите такую страну как Нидерланды. Нидерланды удивительная страна, хоть и небольшая по своим размерам , её площадь всего 41500 кв.км.с населением в 16,5 млн чел. Располагается на равнинной местности , 40 % её площади расположена ниже уровня моря как бы подтверждая своё название « нижние земли » . Многие жители предпочитают жить в крупных городах..таких как Амстердам, Роттердам, Гаагу и Утрехт.
 
Путешествие в Нидерланды запомнится вам прекрасными городскими постройками, множеством интересных музеев, хорошо развитой индустрией развлечений, яркими цветами, зеленеющими холмами, голландским сыром ну и конечно же ветряными мельницами, которыми так богата эта страна.
Столицей Нидерландов является Амстердам который располагается в Северной Голландии. Основным языком там является голландский, но часто можно услышать и английскую речь, поскольку население свободно общается на английском языке. Климат в Нидерландах умеренный, со средней температурой от 1 до 3 °С в январе и от 18 до 19 °С в июле. 
 
Многие туристы стремятся посетить именно столицу Амстердам, ведь Амстердам — это столица и крупнейший город Нидерландов. Это место, которое вызывает интерес многих людей ,поражает своей культурой, историей и бурлящей ночной жизнью. В нём находится очень много замечательных музеев : Рембранта, Ван Гога, не менее знаменитый Риккмузеум, исторический музей Амстердама, музей пива «Хайнекен»,а так же знаменитый музей Мадам Тюссо и самый старый эротический музей Храм Венеры. Не забудьте заглянуть на алмазную фабрику, там вы узнаете как алмазы превращают в бриллианты. Город часто сравнивают с Венецией, так как в нем преобладает больше количество каналов и мостов, поэтому Амстердам часто сравнивают с Венецией, даже называют её Северная Венеция. Всего город насчитывает 160 каналов и более 1200 мостов. 
 
Непременно посетите город Харлем там большое количество изогнутых каналов и средневековых улиц, так же этот город содержит несколько превосходных музеев: музей Франса Хальса, музей индустриального искусства и церковь Св. Баво с уникальным органом на 5000 труб.
В деревне под названием Заансе Сханс вы сможете познакомиться с особенностями быта голландцев, жители этой деревни встречают туристов в народных костюмах и знаменитых деревянных кломпенах, которые являются визитной карточкой страны.

В 20 километрах к северу от Амстердама в городе Зандам, вы сможете посмотреть на домик Петра. Русский царь некоторое время жил и изучал корабельное дело, работая плотником на местной судоверфи в 1697 году, город тогда ещё назывался Саардам. Чуть севернее Зандама расположен не менее знаменитый город Алкмар,в переводе означает окруженный водой, он известен своим традиционным сырным производством и ежегодными ярмарками сыров. Так же там работает музей сыра и музейный комплекс Цаанс Шанс, музей пива, Нидерландский печной музей и Городской Музей истории и искусств. 

В Южной Голландии так же есть много интересных мест, например город Роттердам. Во время второй мировой войны он был почти полностью разрушен, зато сейчас этот город полон деловой активности и не устает удивлять туристов своими архитектурными постройками. Каждый год разнообразные достопримечательности Роттердама посещает около четырех миллионов туристов. В этом городе располагается Академия искусств, Роттердамский зоопарк, музей этнографии и музей энтомологии. Не забудьте посетить город под названием Гаага — это третий по величине город страны после Амстердама и Роттердама. Здесь вы сможете увидеть парламент, королевскую резиденцию и Международный суд ООН. Достопримечательностью города является — Мадюродам. С XV века символом города является аист.
 
Если вы захотите приобрести бело-голубой фарфор, то сможете это сделать в городе Делфте, ведь этот город знаменит своим бело-голубым фарфором, он является колыбелью голландской республики . Посетите так же родину Рембрандта и Яна Штеена в городе Лейдене. В этом городе процветает торговля тюльпанами, ежегодно по всей стране проходят цветочные аукционы, а тем кто любит кататься на коньках стоит посетить Фрисландию, так как это город богат озерами и предлагает отличный зимний отдых.

Но давайте не забывать что Нидерланды— это страна не только тюльпанов ,но и мельниц. И для того чтобы окончательно в этом убедиться, надо отправиться в город Киндердайк, совершив при этом водную прогулку. Вы сможете увидеть девятнадцать мельниц, построенных в 1740 году. Одна из этих мельниц открыта для посещения туристами . С июня по август эти мельницы можно увидеть в рабочем состоянии.
 
Эта страна привлекательна ещё и тем, что, почти в каждом населенном пункте найдется своя изюминка, своё интересное место начиная — от «Музея утюгов» который находится в г. Ноордбрук до «самого маленького ресторана в мире» «Килиаэн» г. Хассэлт. Экскурсионные Туры в Нидерланды очень востребованы, ведь эта замечательная страна может предложить вам впечатления на любой вкус: старинную архитектуру и искусство, бурлящую ночную жизнь и удивительное  очарование местных жителей. В общем - приезжайте.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.