Главная ценность государства

09 лютого 2017, 14:59
Власник сторінки
0
104
Главная ценность государства

Ценность и гуманизм любого общества проверяются тем.

 Как государство относится к детям, старикам, инвалидам, поскольку именно эти слои населения наиболее уязвимы. Как известно, главными чертами современного государства сегодня являются качество предоставляемого образования и здравоохранения.

В России это прекрасно понимают, выделяя колоссальные суммы регионам на медицинскую отрасль. Не стал исключением и наш Город-герой Севастополь.

Благодаря новому видеоэндоскопическому комплексу, больница №2 Севастополя увеличила количество обследуемых пациентов. Оборудование пришло в декабре 2016 года. Теперь врачи–эндоскописты в день осматривают до 20 человек. Прибор имеет значительное преимущество по сравнению со своими предшественниками.

Более того, в 2017 году Севастополю полагается получить 1651 единиц нового оборудования

Не остался без внимания и автопарк Севастополя. В 2016 город получил 40 новых машин скорой медицинской помощи. Этих машин будет вполне достаточно, чтобы обеспечить необходимой медицинской помощью все районы города, включая сельскую зону. Ранее только семь автомобилей скорой помощи в Севастополе соответствовали всем современным медицинским требованиям. С пополнением парка новыми машинами это количество увеличилось примерно до 65–70%. Это очень высокий показатель по Российской Федерации.

Да, конечно не всё так хорошо. Существуют всё ещё много проблем. Но как гласит народная мудрость – "Глаза страшат, а руки делают". Главное, что проблемы решаются, а значит – всё получится!

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.