Россияне обезвреживают свои же бомбы в Сирии

19 січня 2017, 14:32
Власник сторінки
1
504
Россияне обезвреживают свои же бомбы в Сирии

Война в Сирии с участием других военных контингентов стала еще одним примером гибридной войны, которую ведет РФ.

Международному сообществу никак не удается найти способы влияния на Россию. В интернете имеется множество фактов нарушения МГП как со стороны ИГИЛ, так и со стороны Российской Федерации. И если «Исламское Государство» признанно террористической организацией, то в отношении России возникает вполне резонный вопрос: «как и почему Россия опустилась до уровня террористов?»

Ярким примером может послужить «кассетный скандал», в котором действия РФ приравнивают с военными преступлениями. Согласно докладам таких независимых международных организаций как Amnesty International и Human Rights Watch (HRW) Россия в Сирии использовала кассетные бомбы типа РБК-500 СПБЭ-Д.

«Кассетные боеприпасы – это боеприпасы, состоящие из контейнеров, которые открываются в воздухе и разбрасывают большое количество разрывных суббоеприпасов или «мелкокалиберных бомб» по обширной территории».

 Количество боеприпасов может быть разное. Но к примеру в бомбе типа РБК-500 их насчитывается 15 (они совершенно неуправляемые и взрываются при соприкосновении с землей). Одна кассетная бомба РБК-500 выжигает площадь равную 8 футбольным полям.Согласно информации на сайте «Международного Комитета Красного Креста» от 10% до 40% боеприпасов не срабатывает. Следственно они могут взорваться в любое время. В противовес докладам вышеупомянутых организаций представители России могут лишь делать ничем не подтвержденные заявления: «Россия не применяет в Сирии кассетные бомбы, таких вооружений на авиабазах вообще нет». Но, при этом РФ отказывается допустить к своим авиабазам наблюдателей ОБСЕ. Между прочим, канал Russia Today вернул в свой сюжет про «Воздушно-космические силы РФ в Сирии» кадры кассетных бомб на авиабазе Хмеймим, которые были ранее вырезаны. Представители России по этому поводу комментариев не дают.

  Как-то сомнительно все. Да еще и тот факт, что Россия в конце 2016 года направила своих саперов в ранее обстрелянный ею город Алеппо, заставляет задуматься. Жест доброй воли? – Может быть. А может просто Россия пытается замести следы за собой, скрыть факты нарушения МГП. Захватить восточную Украину ей не удалось, только опозорилась. Так что теперь допустить очередной грубый промах - она себе позволить не может.
 (Обезвреженные российскими военными суббоеприпасы в Алеппо)

Согласно данным «Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека» до конца 2016 года (период с сентября 2015 по декабрь 2016), в результате авиаударов РФ погибло около 4500 мирных жителей и еще 21 500 были ранены. Помимо того, миллионы людей лишись своих домов.

 Все сводится к геноциду сирийского народа. Создание Россией ИГИЛ (http://blogs.korrespondent.net/blog/world/3802181/), гуманитарная катастрофа, военные преступления, мародерство. Все это осуществляется ради того, чтобы не допустить другого экспортера газа в Европу и удержать позиции «Газпрома». Именно из-за этого погибают тысячи женщин, детей, ни в чем не повинных мужчин и неизвестно когда все это прекратится. 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: война,Конфликт в Сирии,ИГИЛ,Россия в Сирии
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.