ПУТИН ОТПУСТИЛ "ЯСТРЕБА" НА ПРИРОДУ

12 серпня 2016, 16:40
Власник сторінки
0
1789

Кадровые перемены в Администрации президента России могут свидетельствовать о том, что Владимир Путин посылает Западу сигнал.

Кадровые перемены в Администрации президента России могут свидетельствовать о том, что Владимир Путин посылает Западу сигнал. Этот сигнал довольно прозрачный, если учесть, что ястребов поменяли на голубей.

Вместе с тем, это - не сигнал для Украины. Фразы о том, что Путин может решиться на разрыв дипломатических отношений с Украиной (эта тема сейчас в России активно обсуждается) могут свидетельствовать о том, что Кремль ещё раз подчеркивает - от Украины сейчас мало что зависит. А тем, что Украина не дала агреман кандидатуре Кремля на Посла в Украине, Киев мол, сам сделал первый шаг к разрыву дипотношений.

Таким образом, нерешительность Киева, половинчатость в принятии решений может быть снова проигрышным вариантом.

За отказом в агремане должно было последовать решение о разрыве. Или же надо было дать агреман и сделать шаг навстречу. Известно, что Посол сам ничего не решает. А язык дипломатов всегда лучше языка "гармат".

Можно также связывать отставку Иванова с поста главы Администрации президента Путина с тем, что Путин протягивает руку Медведеву, которого в последнее время активно троллят в СМИ и что слухи идут, как будто это дело рук Иванова.

Анна Герман, Народный депутат Украины V-VII созывов, политик, общественный деятель, писательница

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.