Welt: После нападения с топором в Германии ждут новых терактов

19 липня 2016, 15:37
Власник сторінки
Профессионал
0
79
Welt: После нападения с топором в Германии ждут новых терактов

В результате нападения афганского беженца, вооруженного топором, на пассажиров поезда на юге Германии тяжело ранены четыре человека, пишет Die Welt.

В результате нападения афганского беженца, вооруженного топором, на пассажиров поезда на юге Германии тяжело ранены четыре человека, пишет Die Welt. 17-летний террорист набросился на людей с криками «Аллах акбар» и позже был застрелен полицией. В его вещах найден флаг ИГ. Никто не может дать гарантии, что подобная атака не повторится, отмечает издание.

В поезде, следовавшему по маршруту Тройхтлинген-Вюрцбург (Германия), произошел теракт, сообщает Die Welt. По официальным данным, 17-летний подросток напал на пассажиров с топором, выкрикнув «Аллах акбар!», впоследствии в его вещах обнаружили нарисованный от руки флаг ИГ*.

Как пишет издание, четыре человека были тяжело ранены, двое находятся в опасном для жизни состоянии. Еще один пассажир был легко ранен, 14 пассажиров пережили шоковое состояние. При попытке бегства преступник ранил еще одного человека и в итоге был застрелен полицией. Сообщается, что нападавший был беженцем из Афганистана, приехавшим в Германию два года назад.

В данный момент полиция проводит расследование возможной связи преступника с исламистскими террористами. В качестве реакции на произошедшее немецкие политики призвали усилить полицейский контроль. Вместе с тем «не может быть стопроцентной гарантии того, что подобные теракты не повторятся», резюмирует Die Welt.

Комментарии читателей Die Welt:

Jan Niedermayer: Это только начало...

Hamburger Jung: До тех пор пока политики не откажутся от своей ошибочной веры в интеграцию, это не последняя новость такого рода.

Bogobob: Прекрасная новая Германия, где больше нельзя ездить на поезде без страха.

Roland Krebs: Спасибо, фрау Меркель, большое спасибо за это... Сейчас немецкое общество должно действовать. Мечети и другие исламские учреждения нужно закрыть до тех пор, пока мы не узнаем, что там творится.

VU: Дело дойдет до того, что нигде в Германии нельзя будет чувствовать себя в безопасности. Любой попутчик, прохожий и водитель может оказаться террористом... Политическая элита не захотела осознать эту опасность. Мы будем еще долго расплачиваться за это безумие.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.