КАЖДОМУ УКРАИНЦУ - ПО СТО ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ...

15 лютого 2016, 23:14
Власник сторінки
журналист.
0
7867
КАЖДОМУ УКРАИНЦУ - ПО СТО ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ...

...обещает не кто-нибудь - а правительство Соединенных Штатов Америки.

Разумеется, лишь при определенных условиях: американцы ведь не повредились рассудком на почве благворительности.

Таких стратегических условий два:

1. поступить на учебу в один из престижнейших ВУЗов США - а именно Гарвард, Стэнфорд или Йель;

2. подписать договорные обязательства по заверешении учебы вернуться для работы на Украину - и обратить полученные в Америке знания на пользу своей стране.

  При соблюдении этих условий украинцы действительно получают искомые деньги: однако выплачиваются они целевым образом - то есть на оплату собственно учебы. Иначе говоря - потратить их на покупку авто, недвижимости и прочие личные нужды не получится: доллары уйдут на счета того университета, студентом которого Вам посчастливится стать.

  Что же, все равно 100 000у.е. - деньги немалые, и желающих получить их среди наших соотечественников найдется немало. На что еще мы обратили бы внимание соискателей гранта?

  Естественно, главный камень преткновения на пути к заветной сумме - это собственно поступление. По той простой причине, что к абитуриентам, сдающим вступительные экзамены, ведущие университеты мира предъявляют более чем строгие требования: соответствовать которым смогут лишь действительно талантливые украинцы.

  Да и о различных способах "внепрограммного" стимулирования преподавателей (как то различные формы взяток, увы, привычные в нашей стране) за океаном придется забыть. То есть оцениваться будут только тот багаж знаний, с которым Вы прибудете в США - а не что-либо еще.

  И конечно же, следует заранее подготовить себя к тому, что учеба в престижных ВУЗах потребует к себе должного отношения - и отнимет едва ли все Ваше время. Это та высокая цена, которую платят за фундаментальное образование и сами американцы, и студенты из более чем 100 стран мира, которые обучаются в Йеле, Гарварде и Стэнфорде.

  То есть тот свободный образ жизни, к которому привыкли украинские студенты - придется оставить на Родине. Полностью отдавшись учебе во всех отношениях.

Кстати, в прошедшем, 2015-м году, студентами по этой программе стали всего пятеро наших земляков. А вот в 2016-м за высшим деловым образованием в Штаты отправятся уже 40 украинцев.

Желаете к ним присоединиться - и грызть гранит науки за океаном? - Тогда дерзайте!

Дополнительную информацию об этом образомательном проекте можно получить на сайте:

http://kiev.zagranitsa.com/questions

А узнать больше о различных программах стимулирования талантливой украинской молодежи - можно, ознакомившись с программой WNISEF Seed Grant.

В общем, дерзайте, пробуйте, мечтайте - и осуществляйте самые амбициозные мечты. Сейчас для этого - самое время!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: образование,Украина-Россия,молодежь,Америка,наука,ВУЗ,учеба,талант,2015,стимул
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.