Посланник секты " Спасение" - Вячеслав Касим

08 січня 2016, 17:36
Власник сторінки
0
450

Здравствуйте уважаемые.

                                                 

Обращаюсь ко всем жителям России и Украины ,а также и других стран, так, как неизвестно, насколько далеко распространилась та зараза, о которой я хочу рассказать.

Возможно, вам покажется, что  это очередная история несчастной женщины, которая не заслуживает вашего внимания, так как сейчас интернет пресыщен ими. Но я пишу о том, что произошло со мной не для того, чтобы Вас разжалобить, и получить поддержку со стороны людей. Я хочу предостеречь тех, кто может столкнуться с этой проблемой. И если моя история убережет, хотя бы одного человека от попадания в секту, значит, она написана  не напрасно.

Не так давно я смогла освободиться от гнета секты, которая называется «Спасение». Не знаю, каким чудом мне удалось это сделать, возможно, благодаря божественному провидению, а может быть, благодаря воле случая, но знаю точно, что если бы этого не произошло, то безумие, в котором я находилась, поглотило бы меня полностью.

Думаю, что безумие – это вполне подходящее слово, чтобы описать то состояние, в котором я была, когда пребывала в секте. Нет, я, конечно, не бросалась на людей и не участвовала в каких-то страшных ритуалах, но, человека, который легко верит в сектантские бредни, чаще всего люди называют безумцем. Хотя на самом деле здесь, конечно, все дело во внушении и качественной манипуляции, а не в том, что человек безумен.

Я сама родом из Воронежа, из приличной семьи. В свое время получила в местном университете высшее образование. И никогда не думала, что могу попасть под чье-то влияние, а тем более под влияние секты. Но это случилось. Это случилось в тот момент, когда в моей жизни появилось много трудностей. Сами, знаете, как это бывает, когда на тебя наваливается куча проблем, ты находишься в таком состоянии, что готов цепляться за любую идею, которая может помочь. Так произошло и со мной.

 «Спасатели», я их сейчас так называю, много говорили о том что мир погряз в зле и несправедливости, благо за примерами далеко им ходить не нужно было, а так же о том что есть способ выйти из этого порочного круга и причаститься к Богу, то есть спастись.  Главное, что мне тогда  казалось, я нашла то, что искала, нашла поддержку, и решение своих проблем. Но я заблуждалась…. Проблемы так и не решились, я лишь потратила кучу времени, кучу денег, и сил. Сейчас я лишь надеюсь на то, что в моей жизни больше никогда ничего подобного не произойдет.

И я бы хотела предостеречь вас от этого. Адепты секты «Спасение», о которой идет речь, находятся по всей территории России и Украины. Они называют себя Сталкерами. Главный гуру в этой секте Вячеслав Касим живёт в Одессе, со своими приближенными адептами он общается только по скайпу, но это никак не мешает ему качественно промывать и пудрить им мозги. Адепты его боготворят, считают его своим спасителем от этого мира.  Считается, что он настолько  богоподобен, что не может общаться с простыми смертными в живую, поэтому это делают за него его «приближенные» адепты – жрецы, их называют Сталкеры, которым он открывает тайны, а они уже в свою очередь доносят их простым людям. 

Сектанты встречаются в России, забивают мозги вновь прибывшим полным бредом о том, что этот мир погряз во лжи, что все продается, что человек не может добиться в этом мире счастья, и выход только один – вступить в их общество «Спасения», и служить верой и правдой своему Спасителю, потому что он спасет только тех, кто принимает его как Посланника.

 Для того, чтобы Спасение было возможным, мне приходилось тратить немалые суммы, потому что поддержание этой секты требовало больших затрат. Деньги собирались каждые десять дней и отдельно ещё нужно было жертвовать для Посланника каждый месяц. Все это для того, чтобы мы могли якобы спастись не только сами, но и дать шанс другим, вновь прибывшим. Конечно, начиналось все бесплатно, но потом сборы денег увеличивались с длительностью пребывания в секте. Это объяснялось тем, что преданные адепты, получают такую силу от Спасителя, что деньги для них становятся не проблемой, а новичкам необходима помощь. Хотя я ни разу не видела, чтобы новичкам как-то помогали финансово, да и мне самой изначально никто не помогал, у меня это не вызывало никаких вопросов.

Пока у меня были деньги на пожертвования я продолжала бредить о спасении и стремилась как можно скорее стать  ближе к Посланнику чтобы спастись, но как только денежные  поступления от меня упали и продать у меня уже было нечего я стала замечать на себе презрительные взгляды тех кто еще недавно хвалил меня, получая от меня очередной взнос во спасение. Находясь в жуткой депрессии от того что я не буду спасена, ведь платить мне стало не чем, я даже думала покончить жизнь самоубийством! Но в один прекрасный день, не знаю, каким чудом, у меня открылись глаза на то, что это сплошная махинация, и что «Спасение» - это тщательно организованная Касимом секта и я нашла в себе силы - уйти из этого кошмара. Думаю что Бог смилостивился надо мной и показал мне истинный путь к себе, потому что первое что я сделала – это пошла в церковь. За все время в секте, я так ни разу и не увидела этого «спасителя» в живую, только несколько раз мельком по скайпу, но верила во весь этот бред как в истину.

Сейчас я благодарна  Богу за то, что он уберег меня от влияния этой секты, и  я сделала для себя главный вывод – что не стоит в минуты отчаяния принимать на веру слова людей, они могут воспользоваться твоей беспомощностью в своих целях. Лучше всего обратиться к Богу с молитвой, что я и делаю для того, чтобы прийти в себя после этого безумия. Надеюсь, что моя история будет поучительной для многих, и убережет людей от секты «Спасение» Вячеслава Касима, и многих других подобных сект, которые зарабатывают на  чужом горе.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Одесса,секта,спасение,гуру
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.