Заведомо ложный путь российской пропаганды

20 листопада 2015, 16:55
Власник сторінки
1
185

Московский вброс «ИГИЛ-Украина» был спрогнозирован более месяца назад

Мы верим словам телевиденья, газет и интернета. Мы говорим, что анализируем и делаем выводы, нас трудно обмануть. Но на предупреждения о фейках и готовящихся заговорах мы не реагируем. Хотя.. кто-то, где-то.. 

Российская пропаганда уже так вьелась в наше сознание.

Интересная статья.. Сергей Ильченко сделал то, что должны были все официальные СМИ. и то срочно.

Читаем и наслаждаемся)) 


Все действия Кремля абсолютно предсказуемы и уверенно предсказываются экспертами. Но по причине криворукости исполнителей, все провокации выходят у русских очень неубедительными.

О том, что Москва попытается организовать новую авиакатастрофу над украинской территорией — чтобы увести внимание от сбитого МН17, эксперты писали буквально на второй день после гибели малазийского Боинга. И всё сбылось — правда, как всегда подвели исполнители, не сумевшие настроить таймер на нужное время, и лайнер рванул над Египтом.

Информация о том, что Кремль готовит информационный «вброс» о поставках оружия для ИГИЛ и кадровых обменах между ИГИЛ и добровольцами, воюющими в АТО, писали всё лето и всю осень.

И сбылось все как и предсказывалось. Сначала в сети появилось фейковое письмо СНБО. Но исполнителей подвела небрежность в использовании украинского языка. Кроме того, авторы фейка не нашли лучшего источника информации чем беглый глава МВД Виталий Захарченко, что придало вбросу совсем уже комедийный характер. Подробный анализ непрофессионализма бойцов российского информационного фронта тут.

Впрочем, подобные «вбросы» рассчитаны, по большей части, на россиян. А они, благодаря телепропаганде, легко воспринимают и поедание русскоязычных младенцев, и боевиков ИГИЛ в степях Украины, и батальон «Азов» воюющий в Сирии. При такой восприимчивости русского народа тратиться на выдумку новых фейков просто нет необходимости — и старое «письмо СНБО» на днях былозапущено в оборот по второму кругу. Вместе с фейком о запрете на выезд из Украины для мужчин старше 45 лет.

Но вернемся к предсказуемости кремлевских ходов. О том, что Кремль отомстит Франции терактами за отмену сделок с «Мистралями» говорили ещё с лета. И вот — Франция получила теракты ИГИЛ. Впрочем, ИГИЛ вообще творение Москвы, а конкретно — покойного Евгения Примакова.

Вся верхушка военного командования ИГИЛ  — бывшие члены партии БААС из окружения Саддама Хусейна, прошедшие подготовку в СССР, а следовательно — завербованные КГБ, что всегда, в 100% случаев осуществлялось в отношении иностранных курсантов советских военных ВУЗов.

И нынешняя война России «против ИГИЛ» лишь симуляция, попытка под прикрытием «антиИГИЛовских» действий разгромить светскую оппозицию Башару Асаду, и одновременно — попытка выйти из-под санкций Запада.

И вот, наконец, давно предсказанный вброс о поставках из Украины в ИГИЛ китайских ПЗРК. Характерно, что в тиражировании «вброса» отметились все российские СМИ — от официозных до либеральных, и многие украинские медиа. Все они ссылаются на респектабельное AP с конкретным указанием на Украину как виновника продажи китайских ПЗРК (хотя не странно ли, что Украина продает китайские ПЗРК, если свои есть).

Однако в оригинале сообщения дана весьма сухая информация о том, что в Кувейте задержана группа поставлявшая оружие ИГИЛ. Хаят, будучи допрошен, признался что вербовал бойцов в ИГИЛ, переводил деньги с турецких счетов на нужды ИГИЛ, а также «заключал сделки по закупке оружия в Украине» и переправил это оружие через Турцию в Сирию.

При этом какое именно оружие — в информации не указано: может, перочинные ножи, а может и танки. Может ЗРК, а может и пистолеты. В общем — какое-то оружие, неназванное.

Задержанных шестеро. Лидер — гражданин Ливана по имени Усама Хаят. Еще двое членов группы в бегах.

Это всё. Никаких ПЗРК, ни китайских, ни каких-либо ещё, в информации нет. У кого покупал Хаят, что покупал, почем брал — неизвестно.

Можно ли в Украине сегодня купить оружие? Безпроблемно можно купить его в той части Украины, которая находится под оккупацией. Причем любое — вплоть до танков и БУКов. Где именно? Примерный адрес такой: едете на восток, доезжаете до Донецка или Луганска, выходите из автобуса и спрашиваете у прохожего, где тут ближайший военторг. Там вы найдете всё. Во всяком случае по словам президента России именно там отовариваются «ополченцы» из «ДНР» и «ЛНР». Отовариваются богато: танки, артсистемы, дроны, опять же ПЗРК. Возможно, есть и китайские. Среди прочих производителей.

Это всё, что вам надо знать чтобы начать делать оружейный бизнес в этой части Украины. В самой же «большой» Украине с этим сложнее. Кроме того, Украина никогда не закупала ПЗРК в Китае. А в российских «гуманитарных» конвоях они вероятно есть. Вероятно, сейчас завозят именно китайские — так как российские были на импортной элементной базе, которая угодила под санкции, а старые запасы исчерпаны. Но, опять же, говорят, что китайские — неплохие. Соотношение по качеству и цене — примерно как ВАЗ и продукция китайского автопрома.

И кстати — из Крыма в Турцию несмотря, на запрет, ходят турецкие паромы. А Крым — это тоже Украина. Оккупированная, конечно — но Украина. Но можно, впрочем, и через Новороссийск добраться до Турции. Смотря какой багаж и как договоритесь с ребятами из ФСБ, которые и контролируют перемещение через границу между Россией и оккупированными её наемниками районами Украины.

СЕРГЕЙ ИЛЬЧЕНКО, для «Гуляй Поля»


В общем, нужно быть бдительными. Развенчивайте мифы!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.