На твоей земле и твоих глазах. Послание ИГИЛ мировым лидерам

15 листопада 2015, 00:10
Власник сторінки
Журналист, политический обозреватель
1
711
На твоей земле и твоих глазах. Послание ИГИЛ мировым лидерам

Теракт во Франции стал красноречивым посланием исламистских террористов мировым лидерам.

Теракт во Франции, а верней его манера исполнения, стали красноречивым посланием террористов всему мировому сообществу, и мировым лидерам в частности. То, с какой дерзостью были совершенны нападения в сердце Франции заставляет задуматься: «а безопасно ли выходить на улицу из квартиры?», и именно на это рассчитывали террористы.

Устроить массовую бойню посреди одного из самых охраняемых городов Европы (после теракта в январе этого года в редакции журнала Шарли Эбдо уровень террористической безопасности в Париже был усилен) – это главная цель ИГИЛ. Тем самым террористы продемонстрировали свое могущество и возможность проникновения в любое общество, для подрыва его изнутри.

Кроме этого, стоит отметить, что серия взрывов прозвучала возле французского стадиона, на котором в тот момент присутствовали президент Франции Франсуа Олланд и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Этими взрывами террористы буквально прокричали: мы убиваем ваших граждан в вашей стране и у вас на глазах!

Действия ИГИЛ во Франции должны стать поводом для пересмотра многих вопросов в Европе. Это и миграционная политика, которая сыграла не последнюю роль в терактах, а также борьба против терроризма на Ближнем Востоке, что спасет мировое сообщество от повторения ужасающих трагедий человечества.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: ИГИЛ,Теракт в Париже,Теракт в Париже 13 ноября 2015
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.