Войска Сирии и авиация России используют новую стратегию

19 жовтня 2015, 20:50
Власник сторінки
0
683
Войска Сирии и авиация России используют новую стратегию

В настоящее время в Сирии можно увидеть параллельные усилия авиации и сухопутных войск.

Российская авиация и сирийские правительственные войска используют новый для Ближнего Востока способ ведения войны, рассказал в интервью иранскому телеканалу Press TV политолог из Университета Джорджа Вашингтона Набил Майкл.

По его словам, основным методом двух войн в Персидском заливе была кампания бомбардировок, которая могла продолжаться месяц или шесть недель. Только после этого начиналось продвижение наземных войск.

В настоящее время в Сирии можно увидеть параллельные усилия авиации и сухопутных войск. "Сирийские вооруженные силы и российские советники не ждут пять или шесть недель, чтобы начать наземную атаку, совсем наоборот. Им требуется несколько дней, чтобы продолжить то, чего достигли военно-воздушные силы в плане освобождения территории", — отметил Майкл.

В результате таких действий за последнее время был достигнут большой прогресс в борьбе с ИГ, считает он.

Кроме того, Россия позиционирует себя как магнит для других сил в регионе. "Шиитские и курдские боевики, многие сунниты, христиане, все они одобряют присутствие российских военных", — отметил политолог. Он считает, что вскоре самые разнообразные вооруженные формирования начнут координировать свои действия с войсками Сирии, Ирака, а также с российскими ВКС.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Сирия,ИГИЛ
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.