Египетские СМИ: Каир перепродаст «Мистрали» России за… 1$

29 вересня 2015, 17:08
Власник сторінки
Системный администратор
0
1171

«Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис, выделивший на покупку страной французских вертолётоносцев «Мистраль» и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символич

Египет покупает построенные Францией два вертолётоносца, вероятно, с помощью кредитной линии, предоставленной Россией.

Такую версию высказал ведущий египетского телеканала SIS TV, сообщает kasjauns.lv.

По этой версии, российские специалисты помогут оборудовать корабли российскими системами вооружения. Затем, через год иди два, Египет предложит «бывшие в употреблении» корабли России.

Вопрос продажи двух кораблей России якобы согласован с президентом Египта Абдул-Фаттахом Халил Ас-Сиси.

«Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис, выделивший на покупку страной французских вертолётоносцев «Мистраль» и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $1», - говорится в телесюжете.

Напомним, Франция согласилась продать Египту два вертолётоносца типа «Мистраль», которые изначально строились по заказу России. Французское правительство решило не передавать эти корабли Москве из-за аннексии Крыма Россией и начала вооружённого конфликта в восточной Украине.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.