Свобода.

11 серпня 2015, 21:19
Власник сторінки
0
209
Свобода.

Что значит быть СВОБОДНЫМ, Жить в СВОБОДЕ?

Мне, часто приходилось слышать о том, что бы быть, как все. Почему я не такой, как Все и тому подобное.
Да, я не хочу быть таким, как Все, Я хочу быть Самим Собою, со своими ошибками, и иногда даже глупостями. Так, как это такой я есть, это моя жизнь, моя Свобода.
В обед, случайно подслушал разговор девушки по телефону о том, что она не хочет иди в школу потому, что все говорят о том,что школа для Дебилов. Честно скажу покоробило от этой фразы, покоробило от того, как восприняла девушка чужое мнение окружающих. Всего лишь чужая глупость, необдуманно сказанная фраза и эфект Домино. Один сказал другой слышал и передал дальше и пошло поехало.

Вот поэтому я и решил поделится мыслю с Вами Друзья, Враги и просто Злопыхатели. Оставайтесь самими собою, не спешите вестись на то что "Так все сказали(говорят) или все делают, ведь если эти все прыгнут с последнего этажа вы, как я надеюсь вслед за ними не прыгнете. Тем более Мы все стали живыми свидетелями того, как огромна страна прыгнула в пропасть вместе со своим населением и теперь летит в пропасть

Быть Свободным и жить в Свободе это значит  иметь в первую очередь свое мнение  не зависимо от окружающих. Не свпешите осуждать и критиковать меня за эти слова. Я соглашусь с Вами в том, что  с одной стороны  подобное черевато последствиями, но назовите мне, что вообще в жизни можно делать и какие принимать решения без последствий?

Дорогие мои снова опережая Вас отвечу, что  Вы не сможете назвать, так, как все наши действия, помышления  имеют определенные последствия. Я же говорю о той жизни в полноте свободы, когда имея независимость от чужого мнения, мнения окружающих Вы живете и действуете все таки в определенных Рамках, Границах. Эти   Рамки, Границы, как не ограничивают Вас, а позволяют Вам  найти Путь. Путь  к этой самой Свободе. 

 Что же все таки это должны быть за границы? Эти Границы, это то, что впитали  Вы, Мы с молоком матери после того, как издали свой первый крик, это, то о чем говорит Библия  и большинство религий. Это ЛЮБОВЬ. Я не знаю верующий Вы или нет и какой Ваш Бог. Для каждого, даже в Христианстве  Бог может быть разным, Мы сами выбираем то, каким Мы хотим видеть Бога. 

Раз Мы затронули тему верования, то и продолжим, так, как есть 10 пунктов, которые помогут нам быть свободными.  Этор 10 Заповедей. Не пугайтесь, все их выполнить и соблюсти почти не возможно, если Вы только не сам Бог или Иисус, но как проповедуется Христианство после распятия  Два пункта помогут Нам с Вами, это:
 - возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
-  вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
 Мф 22:35–46.

Начну сразу со второго пункта.  Вы не хотите себе неприятностей или еще, чего нибудь не хорошего? Уверен, что нет, лично я себе не желаю. Так вот не стремитесь и сами к тому, что бы их приносить, дарить кому либо, и не важно, что кто то поступит  не красиво по отношению к Вам, главное, что бы жили тем, что бы этого не делать, даже когда Вас обидели или вообще кому то мстить. Ведь в полне возможно, что кому то вы лично приченили боль и вам просто идет ответка или проще говоря мстят 

Ну а возвращаясь  к первому пункту, если Вы верующие то Вам и разъяснять не надо, Вы и сами понимаете,  что кого любят, тому и угождают и стремятся делать все, что бы подтвердить свою любовь.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.