Демократическая коалиция. Формат 2016.

29 липня 2015, 11:39
Власник сторінки
0
323
Демократическая коалиция. Формат 2016.

в формате разделения труда

В том, что российские демократические партии разными колонами участвуют в выборах на региональном уровне, я не вижу большой беды. Напротив, вижу в том и положительный момент: возможность апробировать собственные силы на перспективу, продемонстрировать свой потенциал и вес в обществе, привнести в общую копилку избирательной кампании 2016 года собственный опыт компаний предыдущих.

Другое дело предстоящая избирательная кампания в Государственную Думу. Думаю, излишне говорить о важности совместных действий в предстоящей кампании. Поэтому, сосредоточу ваше внимание на возможном формате демократической коалиции образца 2016.

Так вот, сама избирательная система подсказывает возможный формат коалиции: разделения труда в работе над партийным списком и по одномандатным округам. Предлагается формировать список коалиции на платформе партии "Яблоко". С учётом позиции партнёров по коалиции. Ответственность за наполнение одномандатных округов членами коалиции возложить на партию "Парнас". С учётом позиции «партии списка».

Вопрос о едином кандидате на пост Президента России вынести за скобки думской кампании. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: Россия,Оппозиция,коалиция,Выборы
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.