КАК ОТДЫХАТЬ В ТУНИСЕ

22 липня 2014, 15:04
Власник сторінки
0
95
КАК ОТДЫХАТЬ В ТУНИСЕ
Салон эротического масажа

Сказать, что Тунис необычная страна - это значит ничего не сказать. Самое маленькое государство Северной Африки соткано из контрастов. Здесь блеск и нищета находятся рядом.

Сказать, что Тунис необычная страна - это значит ничего не сказать. Самое маленькое государство Северной Африки соткано из контрастов. Здесь блеск и нищета находятся рядом. История и современность расположены бок о бок.
Опытные путешественники предпочитают планировать свои маршруты самостоятельно. Свобода прежде всего. Во всем и везде. Однако далеко не все способны взять ответственность на себя. Да и языковые барьеры никто не отменял.
В Тунисе говорят преимущественно на арабском и в меньшей степени на французском языках. Английский в ходу в основном в отелях. Причем в крупных. Так что если потенциальный турист не знаком с арабской вязью, ему будет не просто решать возникающие проблемы.
Хотя, большинство наших соотечественников просто не хотят забивать себе голову лишними вопросами. И предпочитают, организацию своего отдыха переложить на плечи туристических фирм. Подавляющее большинство выбирает крупные хорошо известные компании. Они как правило работают с гостиничными сетями. Это гарантирует определенный не зависящий от местонахождения отеля уровень сервиса.
В связи с большим количеством выкупаемых номеров принимающая сторона предоставляет довольно большие скидки. А если добавить к этому свои чартеры, то в результате выходит достаточно существенная экономия средств. И чем крупнее туристическая компания, тем в большей степени они могут себе позволить предоставлять услуги по более низким ценам.
До недавнего времени по Тунису работали несколько более или менее равных фирм. Однако после объединения TUI и Turtess образовался явный фаворит. Который многое может себе позволить. Для конкретного туриста важнее всего большой запас надежности. Ведь даже пошатнуть такого гиганта не так уж и просто.
Все чартеры с нашей страны прилетают в аэропорт Энфида. Отсюда фирменные автобусы развозят туристов по всему побережью. Скоростная дорога, пролегающая вдоль моря, позволяет достаточно быстро и комфортно добраться до места назначения.
Компания TUI\Turtess предлагает отдых в городах Хаммамет, Сусс, Порт Эль-Кантауи, Монастир, Махдия, Набель и Бордж Седрия. Какой же из них выбрать?
Туристические зоны в Тунисе можно условно разделить на две группы. Первая - это отели находящиеся непосредственно в городах. Их преимуществом является близость к местным достопримечательностям, магазинам и центрам развлечений.
Однако в ряде случаев надо быть готовым к тому, что, например, пляж будет находиться по другую стороны улицы. Даже если отель находится на первой линии. Да и суетливая и шумная городская жизнь далеко не всем по вкусу. Поэтому любители спокойного пляжного отдыха выбирают отели, расположенные на окраинах городов или же вообще за их пределами.
RIU IMPERIAL MARHABA 5* как раз относится к последней группе. Расположен в двух километрах от Порт Эль-Кантауи и шести километрах от центра Сусса. Его современная архитектура имеет легкий налет восточной экзотики. Традиционно гостей еще на подъезде встречает дорожка фонтанов.
В огромном на всю высоту здания холле бесшумно скользят стекляные капсулы лифтов. Возле стен в гуще зелени застыли керамические верблюды. Бесконечные коридоры ведут к номерам. Где на окнах висят полосатые шторы. А на кровати и в ванной радуют глаз лебеди, созданные из банных полотенец и лепестков роз. Красиво. Вот только убирать всю эту прелесть приходится самим постояльцам.
Корпуса зданий сливаясь образуют гигантскую подкову. Своей открытой часть она обращена к морю. Внутри огромный бассейн. Над ним нависает обширная терраса. С ее высоты прекрасно видна вся территория отеля. Своей необычностью выделяются доисторические деревья араукарии. Их окружают многочисленные пальмы с толстенными стволами.
Ближе к морю встречаются одинокие старые оливы. Видно остались от прежних плантаций. А далее обширный пляж. Стройные ряды топчанов защищают от жаркого солнца тростниковые зонтики. А у забора прямо на песке цветут какие-то местные растения.
Если снаружи без солнцезащитных очков сложно находиться, то внутри царит приятный полумрак. Где по углам, за колоннами или просто за искусственными ширмами прячутся уютные уголки для отдыха. Среди них нет двух одинаковых. Как впрочем отличаются один от другого рестораны и бары.
Один из них посвященный Мерлин Монро. На стенах висят многочисленные исторические фотографии и изящные рисунки. Поклонники знаменитости наверняка будут в восторге. Впрочем картин много и по всему отелю. По неизвестной причине большинство из них эротического содержания. И это в мусульманской стране!
EL MOURADI PALM MARINA 5* находится по соседству, буквально за забором. Первое впечатление обманчиво. Кажется, что отель совсем небольшой. Однако стоит, только пройти во внутренний двор и картина кардинально меняется. Хотя возникают странные ассоциации. Архитектура  весьма напоминает симферопольский железнодорожный вокзал.
Потолки в центральном холле и в ресторанах невысокие. Зато в наличие просторные террасы с теми же столиками. За ними обязательный бассейн. Он окружен лежаками с зонтиками. А далее море. Вода соленая, а песок почти белоснежный. В общем все как должно быть.
Во внутренних интерьерах преобладают мавританские мотивы. Которые ненавязчиво подчеркиваются предметами местного этноса. Например в одной из ниш обнаруживается медный изящный кувшин, украшенный причудливой чеканкой. Или же кафельная плитка в ванной с прекрасными узорами. И уже привычно на стенах везде картины, наполненные сюжетами из жизни местного населения.
Особенно колоритно смотрится центр талассотерапии. Уже на входе привлекает внимание лампа со стекляным витражным абажуром. А если заглянуть в комнаты отдыха, то невольно вспоминаются картинки с фильмов о восточных шейхах. Цветные подушки, обязательный кальян, приглушенное освещение.
В конце коридора приоткрытая дверь переносит совершенно в иной мир. Хотя это всего лишь комната для массажа. Но какая! Обилие драпировки, какие-то одурманивающие запахи и главное все выдержано в оттенках красного цвета. Интересно и какие же здесь процедуры делают? И главное, кто их проводит?
RIU BELLEVUE PARK 4* стоит по другую сторону RIU IMPERIAL MARHABA 5*. Название говорит само за себя. Причудливые зеленые оазисы встречают гостей буквально за каждым поворотом. Даже посреди огромного бассейна стоят острова с экзотической растительностью. А чего стоят зеленые арки, укрывающие от жаркого солнца своих чувствительных клиентов.
Огромный пляж уставлен лежаками с традиционными тростниковыми зонтиками. Так что для многих отдыхающих предстоит выбор. Пляж или бассейн? Вернее бассейны. Хотя, ехать за тридевять земель, чтобы поплескаться в большой искусственной ванне? Но, многие смотрят иначе. И здесь все вкусы приняты во внимание.
Внутри тот же мавританский стиль. Приглушенное освещение, мягкое покрытие на полу, скрывающее шаги. И... картины. Смешение стилей и тем. Батальные сцены сменяются изображениями диковинных рыб. Причем исполнение не только кистью. Часто встречаются ковры и мозаика. Или же чеканка.
Конечно тремя отелями этот райский уголок на окраине Сусса не ограничивается. Здесь каждый желающий может присмотреть местечко по своему вкусу. Большие пляжи, обилие зелени и прекрасное море наверняка привлекут внимание любителей спокойного отдыха.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: туризм,отдых,море,отель,Тунис,Tui,путешествие
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.