Рецепты МВФ не соответствуют украинским реалиям

16 квітня 2014, 17:57
Власник сторінки
0
37

Рецепты МВФ не соответствуют украинским реалиям

Сейчас Кабмин Украины безоглядно применяет в стране рецепты МВФ. А это нужно делать с учетом реальной ситуации. Иначе данные рецепты снова могут потерпеть крах, как уже бывало ранее, а государство окажется в глубоком продолжительном кризисе.

Ситуация в экономике Украины становится все тревожнее и усугубляется политическим кризисом, заявил профессор Свободного университета Берлина, экономист Эльмар Альтфатер в эксклюзивном комментарии ForUm`у.
По его словам, несмотря на бодрые заявления Киева, ему явно не удается справиться с национальными проблемами. «Например, сегодня несколько окреп курс гривны, но это происходило и ранее, еще в феврале, когда новое руководство Центробанка жаждало продемонстрировать победу над негативами предшественников. После этого гривна с удвоенной силой покатилась вниз», - напомнил он.
И добавил, что украинское правительство ведет сознательную политику жесткой бюджетной и финансовой консолидации в ущерб собственному народу. «Вопрос в том, что и экономике такой подход не поможет. Девальвация нацвалюты и сужение социальных расходов означают падение покупательной способности населения, а это приведет к экономическому регрессу», - спрогнозировал эксперт.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.