Для чего?

31 березня 2014, 07:26
Власник сторінки
0
44

Грустно, но пришло время мелких людей, мелочных поступков, большой глупости и откровенной подлости

Последнее время не перестаю задавать себе один вопрос - "Для чего?"
И все больше понимаю, что ответов на этот вопрос вокруг крайне мало, а правдивых еще меньше. 
Например:
Для чего, Россия забрала крым? Для того, чтобы сохранить свою базу на ЧМ. Есть и много других причин, но это одна из основных...
Для чего мы берем кредит под сокращение уровня жизни населения? Единственный ответ, чтобы не было дефолта. А для чего мне простому смертному нужно затягивать свой пояс? Что я от этого получу? Европейскую жизнь? как где? как в греции или как в испании, или может сразу как в германии, может прибалтика или болгария? в целом моего мотива в этом действии я не вижу? 
Можно пойти и другим путем, например отжимать олигархов, но если задаться вопросом "для чего?", то ответ, слышен, "чтобы вернуть народу награбленное", ок вернем и что? что у кого-то в народе есть план как эффективно управлять имуществом во блага народа? Почему бы не начать с него?
Подписываем СА с ЕС и снова "для чего?", что я простой гражданин от этого получу?
и к сожалению так во всем..

Что мы строим? Что у нас есть для строительства? Почему решения принимаются именно такие? Как эти решения помогают нам что-то строить? 
Я хочу "пятилетку за три года", я не хочу, чтобы страна просто плыла, как говно по течению

В древнем риме и греции календарь был устроен иначе чем у нас. У них были так называемые календы (что-то типа выходных-праздников) и вот весь учет дней у них велся от обратного: 10 дней до календ, 9 дней до календ, 8 дней до календ и т.д., люди ждали чего-то, знали что их время их праздник придет. А сейчас что, 31.03.2014 и че?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.