Зачем рожать в США? Три причины.

09 січня 2013, 11:23
Власник сторінки
Kidult в свободное от работы время. Да и на работе тоже.
0
939
Зачем рожать в США? Три причины.

Автор ни с кем не спорит и никому ничего не доказывает, а лишь высказывает свое мнение. Итак, три причины родить ребенка в США:

1. Гражданство США. Любой, кто родился на территории США, является гражданином США с момента рождения*. Безвизовый въезд в большинство стран мира, возможность получения образования в США на условиях, недоступных иностранцам, доступ к дешевым кредитам и ипотеке, реальная защита государством своих граждан в сложных обстоятельствах – это лишь малая толика того, что получит ваш ребенок просто родившись в США.


   2. Медицина и сервис. Уровень медицины в США лучший в мире. Некоторые страны Европы имеют медицину, практически ничем не уступающую США ни по качеству подготовки кадров, ни по уровню сервиса, но никакая другая цивилизованная страна (Канада – не в счет, там есть ограничения) не дает гражданства на основании рождения на ее территории при аналогичной США или даже более высокой цене медицинского обслуживания. Про медицину Украины или России мы просто умалчиваем – сравнения здесь неуместны в принципе.


    3. Если п. 1 не является приоритетным для вас сейчас - подумайте о мнении на этот счет вашего ребенка лет через 10-20. Родиться ребенок может только один раз и получить гражданство США по рождению тоже. Если спустя какое-то время вы передумаете, то изменить что-то уже будете не в силах. Вы можете не оформлять американские документы вашему ребенку сейчас - это  можно будет сделать в любой момент.

    * 14-я поправка Конституции США.

Также следует отметить, что цены на роды в США, как и распространенность кесарева сечения, к примеру, очень сильно разнятся в зависимости от штата (США все же большие). К примеру, в Солт-Лейк-Сити только 19% родов проходят путем кесарево, в то время как в Майами эта цифра достигает 50%, а цена на обычные вагинальные роды в разных городах может отличаться в среднем в три-шесть раз, но это уже тема отдельной статьи.

Также про роды в США см. тут: http://blogs.korrespondent.net/users/blog/pusak/a83615

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Новости мира
ТЕГИ: США,роды,гражданство,роды в сша,гражданство сша
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.