Юбилей всемирной соцсети Facebook !

04 лютого 2014, 16:11
Власник сторінки
менеджер
0
134

Дай Бог, чтобы всё, что ни появляется в мире в качестве новых технологий, шло людям только на пользу! Благослови Господи людей всё использовать во благо !!!

      Вспоминается фильм "По семейным обстоятельствам", когда  персонаж преклонного возраста  идя  по лестнице в беседе с девушкой  сетует на то, что  не те нынче времена -  не собираются семьи  за одним большим столом... А вот я  не согласен :  много моих знакомых  наоборот наладили  отношения  с родственниками  с помощью интернета, в том числе и социальных сетей!  Мир стал  теснее, люди стали ближе, информация доступнее. Не нужно  столько книг, как раньше, нет нужны сидеть в пыльных библиотеках - можно взять гаджет и сидя  на  свежем воздухе  на  солнечном проспекте  прочитать  всю нужную, а главное  актуальную, современную информацию !  Нет необходимости  идти в единственный на весь город   переговорный пункт, как раньше - а можно прямо из дому  написать сообщение  приложив фото или видео , а можно даже  совершить видеозвонок  близким !!! Что же касается соц сетей - то  в них не мало плюсов : люди  объединяются  по интересам в группы,   общаются с родственниками. Можно  о человеке узнать  практически все, что он готов сообщить :  какую музыку слушает, какие фильмы любит,  можно  показать друзьям свои фотографии и быстро и всем сообщить  новость !!!  А ведь у каждого человека не мало родственников, друзей,  знакомых, коллег по работе  или учёбе ! В социальной сети все  люди ближе. Ведь не надо лукавить - у каждого есть  школьные друзья или  коллеги с прошлой работы в другом городе или стране с которыми  очень трудно увидеться, нет времени поехать  к сотне людей  в гости - а тут  все рядом - нужное узнаешь - "живы-здоровы", "кто родился", "как крестили"  - и всё - в курсе событий жизни и связь не потеряна ! К тому же - это абсолют но нормальная ситуация , когда  жизнь складывается так, что  с одними людьми  меньше общаешься, а с другими начинаешь общаться больше - вот  такие перепады и сглаживают социальные сети !!!  
        Марк Цукерберг  - человек вошедший в историю вкладом во взаимоотношения  людей. Дай Бог, чтобы всё, что  ни появляется в мире  в качестве  новых технологий, шло  людям только на пользу! Благослови Господи людей все использовать во благо !!!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.