ДЕЙСТВИЯ ВЛАСТИ - ПОД КОНТРОЛЬ ОБЩЕСТВЕННОСТИ!!!!

30 січня 2014, 08:51
Власник сторінки
Голова ГО "Громадська Палата України, генеральний секретар Національної конфедерації профспілок України
0
181

Стране необходим Закон «Об общественном контроле за органами власти в Украине»

Стране необходим Закон «Об общественном контроле за органами власти в Украине», который бы давал реальную возможность общественности контролировать действия власти.

Общественность Украины должна иметь право наблюдать и оценивать процесс подготовки государственных решений, участвоватьв их обсуждении, постоянно оставаться в курсе всех действий власти на различных этапах.


Принятие такого закона должно оздоровить общество, способствовать очистке государства от злоупотреблений, коррупции и защитит демократию от любой узурпации власти.  

 

Реальный общественный контроль за действиями власти, однозначно, приведет к тому, что власть станет более публичной, будут соблюдаться права человека, а выполнение закона создаст почву для устранения таких негативных явлений, как экономических злоупотреблений и коррупции, когда любой чиновник, уличенный в злоупотреблениях властью, будет обязан немедленно уйти с занимаемой должности.

 

Отставка чиновника, допустившего нарушения закона, должна стать привычным, нормальным делом в государстве.

 

Только так общество способно очиститься от негативных явлений и будет способно демократически развиваться в интересах людей.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.