Переговоры у Януковича были жесткими - эксперт

22 січня 2014, 20:33
Власник сторінки
Блогер
0
191
Переговоры у Януковича были жесткими - эксперт

Переговоры президента Украины Виктора Януковича с лидерами оппозиции об урегулировании политического кризиса, скорее всего, были жесткими, о чем свидетельствует отсутствие комментариев об их результ.

Стороны не нашли решение ситуации в стране

Переговоры президента Украины Виктора Януковича с лидерами оппозиции об урегулировании политического кризиса, скорее всего, были жесткими, о чем свидетельствует отсутствие комментариев об их результатах, как со стороны оппозиции, так и от Администрации президента, считает политолог Владимир Цыбулько .

Янукович в среду провел переговоры с лидерами оппозиции. По итогам встречи оппозиционеры не предоставили никаких комментариев. Пресс-служба президента, в свою очередь, сообщила, что завершился первый этап переговоров по урегулированию политического кризиса.

«Скорее всего, разговор зашел в ту стилистику и тональность, которой лидеры  оппозиции даже не ожидали. Мне почему-то так кажется, они не думали, что переговоры будут настолько жесткими. Из этого следует сухой комментарий со стороны администрации и полное молчание со стороны оппозиции», - сказал политолог в комментарии журналисту Корреспондент.net в среду, 22 января.

По мнению Цыбулько, беспорядки в центре Киева на улице Грушевского провоцируют отдельные радикально настроенные группы, которые не координируют свои действия с оппозицией и являются неконтролируемыми. Вместе с тем, политолог считает, что радикалы  могут пойти на переговоры только с лидером партии УДАР Виталием Кличко.

«Скорее всего, с ним эти группы готовы будут говорить. Но если он не выполнит взятые на себя обязательства, может быть такое, что они не послушают и Кличко», - добавил Цыбулько.

С воскресенья в центре Киева продолжаются столкновения между митингующими и право охранителями, с обеих сторон пострадали уже сотни людей.

Источник: http://korrespondent.net

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.