Осторожно фура

03 липня 2013, 09:49
Власник сторінки
Likov_A@etalon.donbass.com
0
203

Без искоренения коррупции в высших эшелонах власти дорог в Украине не будет

Сеть автомобильных дорог общего пользования Украины сформирована в основном 70-х годах прошлого века. Существующая сеть дорог запроектирована и построена по старым нормативам, то есть рассчитана на определенную нагрузку (10 тс на дорогах I — IV категорий; 6,0 тс на дорогах V категории), сообщили в "Укравтодоре”.

Сегодня по этим дорогам ездят транспортные средства, фактическая нагрузка на ось которых значительно превышает расчетную в полтора раза.

На данный момент наши дороги построены в 70-х годах, эксплуатируются 30-40 лет без капитальных ремонтов, а деньги на их содержание и плановый ремонт оседают в карманах чинуш.

В Украине остаются самые плохие дороги, несмотря на одно, из самых жестких в Европе с точки зрения Госстандарта норматива по нагрузке на ось грузового автомобиля (см. таб.1) читать дальше maslytnik.at.ua/
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: автомобили,дороги,корупция,фура,Ремонт дорог
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.