Один из ведущих специалистов в области права Серков И. Е.

06 червня 2013, 05:58
Власник сторінки
0
184
Один из ведущих специалистов в области права Серков И. Е.

принял участие в качестве правового эксперта в заседании круглого стола на тему: «Необходимо ли двойное гражданство в Украине».

         Согласно статистических исследований, проведенных независимыми социологами, примерно 50% жителей областных центров Украины положительно относятся к идее введения двойного гражданства, – отметил Игорь Серков.

         Так же эксперт заявил, что лично он является противником института двойного гражданства в Украине. Как специалист он не разделяет точку зрения некоторых народных депутатов Украины, которые высказываются в пользу внесения законопроектов о введении двойного гражданстве в Украине.

         По мнению Серкова И.Е., введение двойного гражданства существенно ослабит Украинскую государственность, углубит раскол в украинском обществе и усилит и без того существующие негативные процессы в нашем государстве.

         Двойное гражданство не выгодно Украине ни в политическом, ни в экономическом плане, - утверждает известный правозащитник. Политикам, экономистам, социологам, общественным громадам в первую очередь необходимо искать пути объединения государства, а не раскалывать его, навязыванием обществу идей о двойном гражданстве.

         Серков Игорь Евгеньевич также подчеркнул, что он выступает против двойного гражданства не только в Украине, но и в любой другой стране мира. Хотя бы потому, что лица, являющиеся гражданами одного и одновременно другого государств, совершившие преступления на одной территории могут уйти от уголовного преследования, прикрывшись гражданством другого государства на его территории.

         Игорь Евгеньевич Серков резюмировал свое выступление тезисом, что в настоящий момент украинское общество не готово к введению двойного гражданства в любых его формах. На данном этапе вопрос о двойном гражданстве в Украине не имеет будущего.

 

Февраль 2013г.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: адвокат,Серков Игорь Евгеньевич,Серков И Е,Игорь Серков,Сєрков Ігор Євгенович,Ігор Сєрков,АБ Адвокат,Адвокатское Бюро
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.