Мои впечатления от поездки в Болгарию

27 грудня 2012, 19:11
Власник сторінки
0
389
Мои впечатления от поездки в Болгарию

Эти летом отдыхал в Болгарии вместе с семьей. Хочу сказать, что Болгария весьма неоднозначная, но по своему колоритная страна. Отдыхали в отеле Мидия, оператор отправитель Элита Тур.

Эти летом отдыхал в Болгарии вместе с семьей. Хочу сказать, что Болгария весьма неоднозначная, но по своему колоритная страна. Отдыхали в отеле Мидия, оператор отправитель Элита Тур. К отелю претензий в принципе нет. Номера нормальные, кормят отлично. Море чистое, пляж ухоженный. Погода не подвела. Дети с удовольствием провели время в детском лагере внутри отеля, в общем им там было чем заняться. Персонал русскоязычен, и вполне компетентен. 

Но все же очень уж все там было тихо и спокойно, понятно для детей был абсолютный праздник, каждый день что то новое, но тем кто хочет активный «взрослый» отдых, там делать особо нечего. Поэтому в скором времени начали изучать окрестности, обнаружился большой аквапарк рядышком, три раза ездили получили позитивные эмоции. Цены в Болгарии вполне доступные, есть только нюанс с валютой, если вы собрались в Болгарию заранее найдите, где обменять валюту на местные деньги – Левы. Ибо все цены указаны именно в этой грозной валюте. Почему заранее, потому что менять деньги возле отеля, это тоже самое, что менять валюту на центральном вокзале у нас. Еще минусы – болгары, особенно молодые -  русский понимают довольно слабо, так что если решили попутешествовать без экскурсовода – это будет очень интересно, легенда о том, что все болгары русскоговорящие мягко говоря преувеличена, тем кто за сорок не спорю, а остальные по ситуации. Также нас все воспринимают как цель для высасывания денег на всех базарчиках лотках и прочей разновидности местной предпринимательской деятельности , хотя те кто хоть раз бывал в Турции понимают, что в Болгарии еще более или менее нормально.

На второй неделе решили посетить столицу страны Софию, что грубо говоря на другом конце страны, страна правда не большая. Экскурсию заказали прямо в отеле, нас там человек двадцать поехало. Ехали на автобусе, там правда дороги получше, поэтому добрались и туда и назад быстро и без тряски. Сама София небольшой город, ну по меркам Киева как минимум. Есть красивый собор в центре, несколько исторических улиц.  Будете в Софии, посетите бульвар Витоша там как раз можно сувенирами скупиться. И самое главное посетите обязательно местные винные фестивали-дегустации местной алкогольной индустрии, во первых все очень вкусно, особенно Ракия, чем то на бренди смахивает, а во вторых путешествие в отель будет более увлекательным

В нашем случае повезло, что все наши телодвижения прикрывали представители отеля, так что мы проблем там не ощутили. А вот «дикарям» та действительно веселый квест нарисовался. 

В общем отдых и отель очень понравились. Единственное что автобусный переезд вещь довольно утомительная, особенно на нашей любимой границе, кто хоть раз имел удовольствие общаться с нашими пограничными службами, меня понимает. Но наш гид с Элита тур, более или мене быстро все решила. В общем если у вас есть вариант полететь самолетиком,  конечно значительно удобнее, зато мы сэкономили очень прилично. А  так Болгария очень симпатична страна, со своим интересным колоритом. 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: отдых,Болгария,элита тур,впечатления,туристическое агентство
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.