Посол России подарил киевскому школьнику iPad "за спасение российского флага"

14 грудня 2012, 08:11
Власник сторінки
Вышивальщица
0
630

Пацан не бежал за похитителями, его несли над землёй херувимы, а за ним бежал Кубанский хор в полном составе и пел "Боже царя храни". (c) Николай katz

Достойная смена растет, падружиньки!

Лёня Голиков.

Когда началась ВОВ Лёня уходит в партизанский отряд. Он расклеиваетлистовки, выполняет различные поручения. Был в его жизни бой, который Лёня вёл один на один с фашистским генералом. Граната, брошенная мальчиком, подбила машину. Из неё выбрался гитлеровец с портфелем в руках и, отстреливаясь, бросился бежать. Лёня - за ним. Почти километр преследовал он врага и, наконец, убил его. В портфеле оказались очень важные документы. Штаб партизан немедленно переправил их самолётом в Москву. Немало было ещё боёв в его недолгой жизни. В одном из них он трагически погиб. 2 апреля 1944 года был опубликован приказ о присвоении Лёне Голикову звания Героя Советского Союза.



===
Новости Киева - Андрей Савельев Андрей Савельев Кадр видео с YouTube

Посол РФ в Украине Михаил Зурабов в четверг вручил 14-летнему киевскому школьнику и казаку Верного казачества Андрею Савельеву памятные часы президента России в знак благодарности "за спасение российского флага от надругательства".

"Во время казачьей акции 14 октября на Софийской площади около двух десятков представителей националистов напали на казаков и вырвали у них российский флаг, однако учащийся кадетского класса центра военно-патриотического и спортивного воспитания Андрей Савельев догнал похитителей и отобрал флаг", - пишет РИА Новости.

"Я, не задумываясь, погнался за этими людьми, потому что не допустить надругательства над флагом России - это было для меня важно", - рассказал Савельев.

По словам атамана, "юный казак, а ему всего 14 лет, смело погнался за людьми, далеко превосходящими его как возрастом, так и комплекцией, и спас российский флаг от надругательства".

Вручая Савельеву награду, Зурабов отметил, что такой факт, конечно, не мог остаться незамеченным в России, и не только среди участников казачьего движения. Он также вручил юному казаку Ipad от имени посольства РФ и предложил организовать для кадетов Верного казачества ознакомительные поездки в Москву и в Санкт-Петербург.


Орленок, орленок — могучая птица,
Лети ты в далекий мой край,
Там мама-старушка по сыну томится,
Родимой привет передай!

Орленок, орленок — могучая птица,
К востоку стреми свой полет,
Взлети над Москвою, над красной столицей,
Где Ленин любимый живет!

Орленок, орленок, ему расскажи ты
Про наших врагов, про тюрьму;
Скажи, что в плену мы, но мы не разбиты
И нас не сломить никому (с)

Вот как нада васпитывать сваих дитей, падружиньки!

А такжи, для Будущива Героя Рассии, пиридаю ат маих никапальских пацанов, весЁлую пионерскую песню...... =

А наш притончик гонит самогончик!!!

http://www.youtube.com/watch?v=Wlm1C0sgXTM


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.