Немного о пуговицах и их оптовой продаже

22 листопада 2012, 07:43
Власник сторінки
0
258
Немного о пуговицах и их оптовой продаже

Мой опыт выбора пуговиц не такой богатый, однако, он все же есть. И я надеюсь, что эта статья поможет начинающим рукодельницам выбрать «правильные» пуговицы, которые будут и хорошим украшением/

Прежде чем подступить прямо к основной части поста, нужно поведать предисторию пуговиц, т. к. это отнюдь не современное изобретение. Вначале, вместо пуговиц использовали различные булавки, заколки, крючки и т. д. вплоть до середины второго тысячелетия. Тогда  в Европе стало возможно удобно и дешево купить пуговицы. Однако, они считались полуювелирным предметом и позволить себе их могли лишь привилегированные слои общества. В нашей стране, если я не ошибаюсь, пуговицы распространились в массы, так сказать стали попсовым товаром, во времена просвященного абсолютизма Екатерины 2. Многие крупные промышленники тогда открыли фабрики по их производству . С этого времени стартовала эпоха, когда стало можно заказать пуговицы оптом. Хотя слово оптом тут надо взять в кавычки, это больше похоже на выпуск продукции для массового потребления. Реально, пуговицы оптом стало можно купить только после Октябрьской революции.

Казалось бы в 21 веке пуговицы стали таким несерьезным товаром и купить их можно в любом текстильном магазине. Но, как только наведываешься туда, мгновенно становится ясно, что осуществить покупку не очень то просто. Для начала надо направить свое внимание на обилие типов изделий. После того, как Вы определились стипом, сложность составляет подборка нужного материала материала, так как пуговицы оптом бывают очень разными. И это я не упомянула о классификации, расцветках, вариантах соединения и прочих деталях. У искушенной искусницы не возникнет серьезных сомнений при подборе, и она в короткий срок найдет удовлетворяюую ее требованиям продукцию. В случае, если опыта у Вас не хватает, я выскажу свои предположения, которые Вам наверняка пригодятся.

Когда Вы не можете решить, какие купить пуговицы, необходимо запомнить, что эти изделия должны правильно сочетаться со стилем костюма(или пальто). И вправду, если Вы выбираете только 1 пуговицу для костюма, то на ней должен быть сконцетрирован акцент. Однако не увлекайтесь, везде надо знать меру. Потому, лучше в данном случае не покупать пуговицы оптом, а выбрать нужный товар в обычном магазине. Если ваша задача заключается в создании мягкой игрушки (а именно глаз, носа), то  тут лучше выбирать данные предметы швейной фурнитуры по проще.

Узнайте из какого материала изготовлено изделие, надо чтобы он гаромнировал с одеждой. Тут я наступала несколько раз на одни и те же грабли. Купив кардиган для своего маленького ребенка, у меня появилось желалание его своеобразно украсить. Для этого в интернет магазине купила пуговицы из металла в форме рыбок, украшенных камешками. Каждая из них была порядочно большая. Конечно же, уже через месяц я поплатилась за свой выбор. Мои пуговки были очень тяжелые из-за большого размера, материала изготовления и кардиган обвис, выяснились неудобства при растегивании. В следствии чего, я поняла, что нужно заказывать пуговицы оптом, только если Вы будете часто использовать их.

Ну вот как-то так...

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.