Обзор детской развивающей литературы

30 жовтня 2012, 12:32
Власник сторінки
0
221
Обзор детской развивающей литературы

Если Вы молодые мамы и папы, то наверняка задаётесь вопросом, что купить малышу в годик? Как правильно обучить ребёнка алфавиту, что лучше выбрать для развития речи и чем занять ребенка?

Если Вы молодые мамы и папы, то наверняка задаётесь вопросом, что купить малышу в годик? Как правильно обучить ребёнка алфавиту, что лучше выбрать для развития речи, и, в конце концов, чем занять  и удивить современного малыша? Сейчас Вам предлагается множество книг, развивающих игрушек, полки в магазинах просто кишат многообразием детских товаров. Однако, важно не растеряться и выбрать лучшее. Хочется поделиться с Вами опытом, что действительно помогает малышу развиваться и увлекает надолго, и не займёт достойного места на полке ненужных вещей. Итак, начнём. Приступаем к изучению букв. Доказано, что важно развивать одновременно слуховую и зрительную память, в чём незаменимым помощником станет для Вас Азбука с говорящими буквами. 33 звука. Такие электронные книги для детей очень полезны и доставляют детям массу радости. Они помогают развивать детскую фантазию и сообразительность, усидчивость и логическое мышление. Потом, когда Вашему малышу понадобится букварь, предлагаю Вам обратить внимание на букварь Жуковой, ведь при составлении Букваря автор использовал свой 30-летний опыт работы логопеда, что впервые позволило сочетать обучение грамоте с предупреждением ошибок на письме, возникающих в школьном возрасте. Также, советую к букварю великолепную книгу этого же автора  «Я говорю правильно! От первых уроков устной речи к Букварю». Нам, и не только, сочетание данных книг очень помогло в обучении. Детям школьного возраста сложно посоветовать что-то, учитель сам подробно расскажет о необходимых учебниках. Зато есть такие издания которые заставят вашего ребенка днями просиживать за чтением. В первую очередь к ним относится «Большая энциклопедия школьника. Oxford», которая разрабатывалось при участии ученых Российской Академии наук, МГУ им. Ломоносова и других ведущих вузов. Самые сложные вопросы, которые не каждый родитель сможет самостоятельно объяснить своему ребенку, описаны в энциклопедии Oxford доступным, простым языком. Сегодня, эта энциклопедия занимает первое место среди энциклопедических изданий школьников.

А если Вы хотите подарить детям  массу ярких и незабываемых впечатлений – подарите им книги серии «Тайны и сокровища» издательства «Махаон» - яркие, красивые, объёмные, музыкальные, познавательные, фантастические. У других издательств нет нечего подобного. Эти книги особо дороги любопытным малышам и познавательным подросткам. Каждая книга – это увлекательное путешествие в сказочный мир. Девочкам особо интересны будут Тайны фей. Дневник наблюдений, Королевство фей. Наблюдения и подсказки, Волшебная книга, Принцессы со всего света, а мальчиков можно удивить такими книгами как: Египтология, Драконоведение. Руководство для начинающих, Шпионология, Загадки мумий, Хищники. Объемные картинки, Піратологія. Практичний посібник і модель піратського судна, Волшебный мир Толкина и другие. Надеюсь теперь Вам будет легче сориентироваться в многообразии современных изданий и угодить детям :)

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.