Массовый пофигизм косит наши ряды

04 травня 2012, 13:47
Власник сторінки
lawyer
0
464

Почему сегодняшним людям так не хватает энтузиазма. Как мотивировать ребенка с детства?

Недавно я стала замечать, что как среди  моих знакомых, так и среди не очень знакомых, сформировалась прослойка людей, которым под 30 (и больше!!!), а они нигде не работают. Вообще ничем не занимаются, не интересуются, а целыми днями и ночами торчат в социальных сетях. У этих ребят довольно много общего: они вполне грамотно пишут, нормально излагают свои мысли и прилично выглядят. При этом все они из небогатых семей, у некоторых одна только мама, которая работает и обеспечивает "чадо" хлебом насущным и жизненно необходимой Интернет-связью.
Один из таких экземпляров, которого, кстати говоря, я имею удовольствие знать несколько лет, постоянно жалуется мне на устойчивую депрессуху... На мой вполне логичный вопрос, не пробовал ли он работать, парнишка начинает сильно раздражаться (типа проблема не в этом). Второй товарищ был отчислен из пары-тройки учебных заведений, а потом успокоился и просто стал сидеть дома. Живет с родителями - пенсионерами и ищет в Интернете девушку своей мечты с модельными параметрами.
А вообще самая шикарная и популярная отговорка - это "в нашей стране маленькие зарплаты".
Обдумывая эту тему, я почему-то задалась вопросом: из каких детей вырастают такие пофигистичные взрослые? Может быть, из тех, у кого было слишком безоблачное детство?! Как говорят в народе "мамка заколихала".
А вот те ребята, которым с детства приходилось сталкиваться с трудностями, самые искусные покорители волн жизни, потому что имеют большой опыт борьбы (и этот случай тоже подкрепляется хорошими примерами моих друзей).
Где же эта грань воспитания, когда любовь и забота начинают идти во вред? Или пофигистами рождаются?

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.