Артур Конан Дойл. Читайте все книги.

01 березня 2012, 20:15
Власник сторінки
0
454

Артур Конан Дойл. "Литературный отец" Шерлока Холмса и доктора Ватсона, а также профессора Челленджера, бригадира Жерара . В сборник вошло 280 произведений автора, формат фб2.

Великобритания, 22.5.1859 - 7.7.1930

 "Литературный отец" Шерлока Холмса и доктора Ватсона (правильно - Уотсона), а также профессора Челленджера, бригадира Жерара и многих других известных персонажей английской литературы.

Артур Конан Дойл родился в столице Шотландии Эдинбурге 22 мая 1859 года. В 1881 году, окончив медицинский факультет Эдинбургского университета, Конан Дойль занялся медицинской практикой в Саутси, а затем защитил докторскую диссертацию. Там же, в Саутси, он серьезно занялся литературным творчеством. В 1888 году был написан первый роман о Шерлоке Холмсе. На протяжении долгой жизни - семьдесят один год - Дойль много путешествовал, плавал судовым врачом в Арктику на китобойном судне, в Южную и Западную Африку, служил полевым хирургом во время англо-бурской войны. Своим лучшим произведением считал "Белый отряд", исторический роман о Столетней войне. В последние годы жизни занимался спиритизмом, издал двухтомный труд "История спиритизма" за собственный счет. Был удостоен титула пэра за литературную и публицистическую деятельность. Умер в 1930 году.

 http://vseknigi.ucoz.ru/index/artur_konan_dojl/0-39

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.