Рекс Стаут. Читайте все книги.

22 лютого 2012, 20:21
Власник сторінки
0
436

Детективный жанр, принес Рексу Стауту шумный успех, его детективы были переведены на 25 языков мира, и по сей день издаются огромными тиражами. В сборник вошло 132 книги в формате фб2.



Рекс Стаут. Читайте все книги.
Рекс Стаут, родился в Ноублессвиле, штат Индиана 1 декабря 1886 года. Прожив в родном городе всего несколько лет, Рекс с семьей переехал в Канзас. В Викарусе, Рекс пошел в школу. Стаут показал свои способности в правописании и арифметике, ещё в школе, он одержал победу в конкурсе по этим двум предметам. Рекс, разработал программу накопления банковских сбережений для школьников, ещё в молодом возрасте. Эту программу приняли в четырехстах американских городах, и она принесла Рексу 400 тысяч долларов. 

В 1906 году, Рекс перестал учиться в университете и поступил на флот. Он прослужил юнгой на яхте "Мейфлауэр" два года. После службы, Рекс сменил множество профессий, он был продавцом в книжном магазине, конюхом, гидом, и даже торговцем сигарами. Стауту, скорей всего нравились перемены в жизни, и именно по этой причине, он сменил столько профессий. 

В 1927 году, Рекс переехал в Париж, где сделал первый шаг к своей писательской деятельности. Начало карьеры писателя, для Рекса, было не самым удачным, признание читателей, он завоевал только спустя несколько лет после начала своей работы. Критики изначально относились к Рексу благосклонно. Стаут пробовал менять жанры произведений, однако в основном, он писал детективы. Именно детективный жанр, принес Рексу шумный успех, его детективы были переведены на 25 языков мира, и по сей день издаются огромными тиражами. Рекс писал как отдельные детективы, так и серии романов, каждые из этих произведений нашли своих читателей. 

Количество поклонников Стаута, стало значительно больше с появлением новой книги - "Фер-де-ланс" ("Острие копья"). Детективы этого писателя, пользовались огромным успехом. Герои его произведений, были понятны любому читателю. Рекс обладал превосходным даром, создавать реалистичных персонажей, и заинтересовывать публику их жизнью. Персонажи детективов, были настолько реальны, что при прочтении книги, можно было пережить сюжет вместе с ними. 

Стаут был ярым противником нацизма, и пытался организовать свою кампанию против этого движения, и у него это получилось. Он возглавил Правление военных писателей, так же он был ведущим программы «Разговор о свободе» и принимал участие в работе нескольких национальных комитетов. 

Рекс Стаут, умер в возрасте 88 лет в 1975 году. Его кончина стала большой потерей для писательского мира и для всех его поклонников.

Скачать бесплатно все книги:
http://vseknigi.ucoz.ru/index/reks_stau/0-38
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.