УКРАИНСКОЙ КЛАССИКИ ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ ...

21 грудня 2011, 22:31
Власник сторінки
актер театра и кино,театральный режиссер,драматург
0
835
УКРАИНСКОЙ КЛАССИКИ ТЕРНИСТЫЙ  ПУТЬ  ...

Премьерой пьесы Ивана Франка "Украденное счастье" муниципальный театр "Киев" на высокой ноте завершает 2011год

Ставить классику ,а тем более украинскую ,в нашем театральном пространстве является сродни подвигу,вот на такой подвиг  добровольно согласились члены постановочной группы спектакля «Украденное счастье» по пьесе И.Франко в муниципальном театре «Киев».

 

 

Надо отдать должное  художественному руководителю театра,народному артисту Украины  Валерию Неведрову,что он решился и самое главное дал добро на такую сложную и маштабную постановку.

Режиссером спектакля стал известный мастер Мыкола Яремкив ,умеющий развенчивать стереотипы прочтения таких известных произведений как «Кайдашева семья», «Сто тысяч» ,  «Конотопская ведьма» и  др.

Вот и в случае с данной постановкой Яремкив убрав из  своей сценической версии елементы футорянщины только выиграл в этом:

 

На первый  план  вышли  человеческие отношения,чувства героев.

Хочется отметить прекрасный актерский ансамбль спектакля –Наталию Морозову в роли Анны,Дмитрия Линартовича-Мыхайла Гурмана.Я думаю новой вехой в творческой жизни Алексея Нежурко несомненно стала роль Мыколы это в равной степени заслуга и актера и  режиссера .На своем месте и исполнители ролей второго плана –Юлия Гершаник,Сергей  Солопай,Николай Тамарянский,Олег Проць.

 

Хочется   отметить художника спектакля Мыколу Костюшко и режиссера по пластике Сергея Швыдкого,без которых сие действо бы не состоялось.

Так,что идите и смотрите!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.