Новости в строительстве

19 листопада 2011, 23:25
Власник сторінки
0
436

Новости в строительстве, новые технологии, строительство домов из Сип панелей


 

Постоянно ведутся исследовании по поиску альтернативе плите ОСБ – 3, но пока без видимого успеха, так как сложность заключается в том, что материал из которого будет изготовлена SIP панель должен быть не горючим и при этом оставаться прочным. И найти достойную замену плите OSB – 3 пока ни кто не может. Хотя пробуют заменить плитами ЦСП – цементно-стружочными, фибролитовыми или СМЛ – стекло-магниевыми плитами.

Еще одним нюансом из-за которого трудно подобрать материал который мог бы заменить OSB плиту, это требование повышенной морозостойкости, так как SIP панель является несущей, а материалы с такими же характеристиками или хотя бы схожими, являются дорогостоящими, к примеру фибролитовые плиты, поэтому их использую только как декоративные панели.

Также OSB плиты легки в монтаже, при крепежных работах самонарезные шурупы отлично держаться в плите и намного, менее подвержены коррозии.

При поиске альтернативы, улучшая качества по огнестойкости, СИП панель становится более хрупкой и наоборот. Хотя эксперты утверждают, что если использовать при внутренней отделке дешевый материал такой как гипсокартон и обшить им поверхность SIP панели и при этом не оставляя воздушной прослойки, то такая отделка будет не менее пожара стойкой чем такая же отделка с огнестойкими плитами, которые обшиваются по верх утеплителя.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.