Страховая группа ТАС и выплаты по КАСКО

19 вересня 2011, 17:18
Власник сторінки
Защита информации, информационная безопасность
0
843

Прошло почти три года с того момента как я получил выплату. Вопрос в том, чего мне это стоило...

Прошло почти три года с того момента как я получил выплату. Вопрос в том, чего мне это стоило...

 

Сидели мы на днях с друзьями, вспомнился нам случай из моей жизни. О нем я и хочу вам рассказать.

27 февраля 2008 года моя машина, вследствие ДТП, была полностью уничтожена. После столкновения был пожар, сгорело все, кроме заднего номера.

Большое спасибо автоклубу, с момента моего звонка Денису, прошло не более 15 минут до появления первых машин. Приехало много людей, за что им огромнейшее спасибо!

На следующий день я, как положено, приехал в страховую компанию и написал заявление. Так же, в течении недели были поданы другие документы, которые потребовали сотрудники СГ ТАС.

Автомобиль был застрахован в страховой группе ТАС. Отличительной особенностью этой организации является то, что у них все люди незаменимы. Спустя три месяца после инцидента на мой вопрос “как же обстоят дела с выплатой”, как оказалось, никто, кроме сотрудника, который находился в отпуске, не может дать ответ.

А в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=ISKTvLW6D38 можно посмотреть как сотрудники компании общаются с клиентом.

Спустя пол года была подтянута тяжелая артиллерия в виде Саши, ведущего программу бардачок (http://www.youtube.com/watch?v=ISKTvLW6D38). Одно только плохо, похоже они на Сашу за что-то обиделись и не хотят с ним разговаривать. Саня, спасибо!

И снова помог автоклуб. http://www.youtube.com/watch?v=tKM7UWzMuPI&NR=1 ребята приехали поморгать аварийкой возле офиса СК. Директор (по-моему, директор, уже запамятовал….) харьковского филиала решил устроить небольшую пресс-конференцию по такому случаю. После этого, почему-то, обиделись и на меня. В ходе этой пресс-конференции я узнал для себя много нового, за что сотрудникам ТАС огромнейшее спасибо! Как оказалось, я не передал в СГ ТАС ни одного документа. Моя ошибка заключалась в том, что я сдавал документы не под роспись. Еще раз спасибо! Я раз и навсегда научился подавать все документы, при чем везде, в двух экземплярах, мне это очень сильно помогло по жизни.

Так же, хочется сказать большое спасибо за информационную поддержку мероприятия Медиапорту, Объективу и АТН. http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=VKy7-ET9s6Y, http://www.youtube.com/watch?v=_ToOjkerh8Y, http://www.youtube.com/watch?v=euvCJKcQNEU&NR=1.

В результате всех действий, я, все же, получил выплату. Но заняло это почти 9 (девять) месяцев!

Интересно, сколько клиентов они потеряли в результате этих событий? Я думаю, что однозначно больше 40.

Теперь включаем математику. Учитывая, что сумма страхового возмещения была немногим меньше 20 тысяч долларов, а средний страховой взнос составляет 500 – получаем 40 клиентов. Я думаю, что потеряно намного больше…

А мораль сей басни такова: очень внимательно относитесь к выбору СК, а если страховой случай уже произошел:

1) Общаться со страховой компанией исключительно в письменном виде. Причем, все письма и документы подавать в двух экземплярах, второй - сразу забирать, на нем должен стоять входящий штампик.

2) Сразу же потребовать список всех необходимых документов, которые необходимы страховой компании для осуществления выплаты. (Опять же, в письменном виде).

3) Все что вам сказали на словах не несет какой-либо юридической силы.

4) Помните, страховая компания может подкупить экспертизу, это намного дешевле, чем выплачивать тотал. Поэтому следует или заказывать независимую экспертизу или убедиться в том, что страховая компания не сможет подделать результаты экспертизы (пообщаться с экспертом первым).

5) Не стесняйтесь привлечь внимания. У Вас есть друзья? Друзья друзей? Коллеги на работе? Автоклуб? Для того, чтобы пошуметь по новостям нужен информационный повод. Сделайте его.

6) Если у Вас возникли проблемы со страховой группой ТАС - с удовольствием, лично, приму участие в организации информационного повода для СМИ.

 

Полную историю событий можно почитать на форуме харьковского автоклуба, перейдя по этой ссылке http://www.autoclub.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=62&t=15045.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: страхование,страховая выплата,КАСКО,Страховая группа ТАС
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.