Вызов принят. Россия готова судиться с Украиной по поводу газа.

06 вересня 2011, 13:11
Власник сторінки
Студентка
0
448

Итак, Украинское правительство во главе с В.Ф. и Н.А. (прям Винни-Пух и Пятачок), готово снизить закупку газа. Готов ли народ?

Многократно обсуждаемая тема - закупка у России дорогого для нас газа. Дорого не только потому что для нас цена высокая, а потому что кроме вопросов рыночно-экономических и политических идет речь о народе. Одномоментно переоборудовать производство, которое является основным потребителем газа, никто не будет, ибо кто считает деньги, тот уже переоборудовал, кто не считает, тот и дальше будет расчитывать тянуться за счёт дотаций (читал распилов) бюджетных денег, распродажи имущества и прочих финансово-экономических махинаций. Хотя, стоит признать, что даже после переоборудования, газ всё равно является значительной статьей расхода у промышленников.
Но что же предлагают взамен газа? Один вариант - разработка собственных месторождений. Однако, как вы моглли бы догадаться, если бы всё было легко и доступно, то уже или ГазПром или BP(British Petroleum) уже бы поставили свои вышки и радостно подсчитывали деньги (или вы думаете, что предложи вам иметь свой гешефт с разрешения на добычу, вы бы отказались?).
А что еще? Уголь? А об угле поговорим в следующий раз.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.