И опять о паспорте!

16 серпня 2011, 00:30
Власник сторінки
Коммерсант
0
577

И опять о паспорте!

Был я недавно в славном государстве КИТАЙ!

И столкнулся там с таким – приехал на железнодорожный вокзал в городе Гуаньчжоу с переводчиком ехать на завод в провинцию, подошли к кассе, переводчик говорит кассиру куда нам надо и в ответ слышит – паспорта, плиз. У меня то паспорт при себе, а перекладач то без паспорта оказался!!! Я конечно его спрашиваю – как быть, домой возвращаться – часа два потеряем, а он говорит – кассир сказала идти к старшему по вокзалу, он через три кассы налево.
Пошли мы туда – переводчик этому старшему на китайском чего то там плетет – смотрю, там все под стеклом, все видно, этот офицер быстро так по клавишам ляп ляп и печатает бумагу какую то, распечатал и бац на нее штамп – бумага готова – 15 секунд прошло! 
Спрашиваю перекладача – что за документ такой быстрый – а он говорит – дубликат паспорта на 48 часов!
Я был просто в шоке!!!!  В стране с 1, 5 милиардным населением дежурный по вокзалу офицер, без шиколадки, без 100 баксов, без пойдите к начальнику подпишите, не приемный день, приходите через месяц, бо нет бумаги или не работает принтер, просто вообще без всяких БЕЗ выдает «дубликат паспорта»!! за 15 секунд! 
Мне больше нечего сказать – просто пойдите и получите паспорт у нас….

Вот потому мы так и живем!
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.