Продавцы остаются с нами

27 липня 2011, 21:02
Власник сторінки
Ученица.
0
418

В последнее воскресенье июля работники торговли отмечают свой профессиональный праздник. Как поговаривают, профессия продавца стала неактуальна и скоро вовсе исчезнет. Так ли это, сможет ли профессия включена в обиход людей испариться, читайте далее.

Профессия торговца появилась  еще в каменном веке. Тогда торговые связи были самыми примитивными - обмен ненужных вещей на нужные. С появлением монет отношения стали товарно-денежными. Была выделена верства населения-купцы, которые стали своеобразным товарообменником. Сначала купцы были странствующими людьми, передвигающиеся в основном на больших повозках. Со временем торговцы стали оседать в городах и там уже вели свой бизнес. Купцы всегда оставались привилийованой верствой населения, а также очень богатой. Их ценили не только, за умение доставать нужные продукты населению города, а также за умение находить очень редкие предметы.

Сейчас купцов на огромных тележках конечно же мы не встретим. Их заменили продавцы магазинов, супермаркетов, гипермаркетов, а также рынка. Продавцы настолько вошли в наш обиход, что даже трудно было бы представить их отсутствие.

 В последнее время многие считают профессию продавца ненужной и непрестижной. Люди которые занимают эту должность, по мнению многих, лишенные интеллекта и веры в свои силы. Возможно в чем-то эти критики правы, но представим на минутку супермаркет с огромным ассортиментом продукции в котором нет продавца-консультанта. Это доставит дискомфорт и неудобства, так как именно этот человек поможет разобраться какой продукт больше вам подойдет. А как бы вы покупали каждый день хлеб в магазине близь своего дома без продавца?

Рынок -торговая площадь, которая не менее популярна чем  огромные гипермаркеты. Как бы тогда мы там себя обслуживали? У читателя может возникнуть мысль-«Как, как? Бери что нужно и уходи.» Но ведь так нельзя! Во первых, это ударит по экономике, да и с моральной точки зрения -мы ведь цивилизованные люди, а не первобытные предки. И заслуга в том, что такого беспорядка нет, также принадлежит продавцам.

Ну что, убедились что профессия эта действительно важна? Тогда не забудьте поздравить всех знакомых работников торговли с их профессиональным праздником. Они важная часть нашей жизни -цените это.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.