Школы и универсальная система рейтингов Alphanetschool

27 липня 2011, 10:26
Власник сторінки
Автор ідеї та засновник проекту Alphanetschool Global
0
429

Отсутствие популярности и недостаток внимания со стороны общественности в обозримой перспективе совершенно не влияют на рейтинги учебных заведений. Чего не хватает этому феномену современной академической реальности, так это уверенности в их релевантности

Отсутствие популярности и недостаток внимания со стороны общественности в обозримой перспективе совершенно не влияют на рейтинги учебных заведений. Чего не хватает этому феномену современной академической реальности, так это уверенности в их релевантности и надежности со стороны многих потребителей этого интеллектуального продукта. К сожалению, это печальная реальность становиться совершенно обыденной в нашей системе образования.

Возможно, этот пост эхом ответит на предыдущий, но массовость и унификация образовательных учреждений препятствует росту здоровой конкуренции и, таким образом, способствует резкому снижению качества знаний, предлагаемых школой. Именно этот факт стал решающим для меня при разработке программы Alphanetschool и внедрения в нее системы рейтингов. С помощью данной системы мы не только будем способны отслеживать популярность среди учеников и их родителей той или иной школы, но и оценить эффективность обучающих систем, активно реализуемых в ее стенах. Данный рейтинг будет оценивать деятельность школы по четырем основным направлениям: преподавание и обучение, исследовательская активность, передача знаний и региональная включенность.

Базовые методологические принципы данного рейтинга предполагают, что его результаты не будут суммироваться в общий балл. Таким образом, рейтинги будут интерактивными, или же пользовательскими и в результате мы увидим совершенно ясную картину распределения учебных заведений по коэффициенту достижений, а также надежности предлагаемых образовательных услуг.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.