50 евро для нас мало

06 травня 2011, 09:54
Власник сторінки
не всё так просто
0
464

Сделаем Украину чище

О наболевшем.
Помимо грязи, которая льется с экранов телевизоров, надоела грязь, окружающая нас вокруг и сопровождающая нас от дверей собственного жилья до кладбища.
Отпечаток в моем сознании оставил случай, когда я в составе группы отдыхающих на автобусе направлялся через границу Румынии в Болгарию.
Наш гид известил о том, что за выброшенный мусор в зоне Евросоюза полагается штраф в размере 50 Евро и моментально весь автобус всполошился - попрятали мгновенно все свои бумажки, фантики и прочее.
Через несколько дней, по возвращению, пересекая границу нашей Родины, как только мы проехали участок румынской земли, через люки автобуса посыпались упаковки от печений и пустые бутылки из-под минеральной воды.
Так я подумал, может нам ввести штраф в размере 100 Евро и более за выброшенный окурок или бумажку, потому что порицание имеет свою силу, но не настолько, как страх перед тем, что за небрежное отношение к окружающей среде ты можешь лишиться кругленькой суммы денег, тем более, в наше непростое время...
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.