Пока санкционируют санкции

25 березня 2014, 09:04
Власник сторінки
0
208

Китай закупает "Суперджеты" на $3.5 млрд

китайская авиакомпания закупит самолеты SSJ-100 на 3,5 млрд долларов


ПЕКИН, 25 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Кириллов/. Китайская частная компания O-bay Aircraft Company, базирующаяся в провинции Хэнань, намерена закупить сто самолетов Sukhoi Superjet-100  у компании "Сухой" на сумму 3,54 млрд долларов США. Об этом сообщила пекинская China Daily, отметив, что соглашение было подписано в минувшую субботу.

Российская компания, говорится в сообщении, окажет содействие в создании сборочного производства в Чжэнчжоу (административный центр Хэнани). К этому проекту проявляют интерес еще несколько китайских компаний.

Газета отмечает, что компания "Сухой" хорошо известна в Китае благодаря своим военным самолетам. Линия по сборке гражданских "Сухих" должна начать действовать в 2016 году и выйти на полную мощность в 2018 году.

Проект еще должен быть утвержден Госсоветом КНР, пишет издание. К тому же российский самолет "станет прямым конкурентом" регионального ARJ-21, который создается китайской авиастроительной корпорацией.

http://itar-tass.com/ekonomika/1072287

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.