Любим ли мы врать?

28 січня 2014, 12:44
Власник сторінки
0
140

Ложь,сказанная тысячу раз,становится правдой.

.Мужчины лгут систематически,но женщины делают это чаще...Мужчины и женщины часто лгут из трусости и нежелания обострить ситуацию.Дефицит уверенности в себе также во многом способствует желанию обманывать других.Есть ложь во спасение.Или чтобы не обидеть другого.Но нередко и для достижения очень меркантильных целей.
Мы врем до 200 раз в день.В среднем каждые 8 минут мы говорим что-то несоответствующее действительности.Больше других врут люди,имеющие постоянный контакт с публикой.В их числе продавцы,врачи,политические деятели,журналисты,адвокаты,торговые агенты и даже психологи
.Современное общество не смогло бы функционировать,если бы все говорили только правду.Человек-единственное живое существо на Земле,способное лгать.
Согласно статистике люди могут солгать три раза за 10 минут общения.И это обычные люди. Ложь-сознательное искажение информации-существует как некоторый момент взаимодействия между людьми и является одним из феноменов общения.
По материалам книги В.П.Шапаря
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.