Безопасно ли сейчас ходить по улицам?

08 січня 2011, 20:02
Власник сторінки
Менеджер
0
593

Адресованно всем "доблестным" автомобилистам и не равнодушным к теме нарушений правил дорожного движения

Хочу поделиться с Вами тем, в какой ситуации оказались нынче жители Харькова. Мы с женой и ребенком живем в самом центре Харькова. И господа харьковские автомобилисты создали все условия для того, что я могу со всей ответственностью заявить , что сегодня опасно для жизни выходить из дома. Начну с того, что супруга не раз мне говорила , что ей неоднократно не уступали дорогу водители(как правило девушки), когда она гуляет с ребенком ,и переходит дорогу по пешеходному переходу. 2 недели назад я возвращался домой из коммандировки (меня не было дома 5 дней и я спешил домой к своим девочкам) и не дошел до дома 20 метров, как на пешеходном переходе в меня въехал(в прямом смысле слова) Toyota Prado. Слава богу,  в последний момент женщина-водитель нажала на педаль тормоза и я отделался на совсем легким испугом.

Ну а апофегиозом водительской вседозволенности стал сегодняшний случай, когда я гулял с ребенком на улице. Мы подошли к этому-же перекрестку и я собирался пересечь дорогу с коляской, но увидел приближающийся джип и понял, что если мы выйдем на пешеходный переход, то нас просто снесет этот джип. Мы его пропустили, но я жестом дал понять этому нахалу, что он не прав. И как вы думаете , что было дальше.  Он остановился сразу же за перекрестком(а не в 15-ти метрах от него), вышел из машины и заорал на меня: «Ты что б…ть по е..лу за хотел». … Слов нет… И что вы хотите от наших граждан, нашей страны и нашей так-сказать верхушки – когда депутаты людей стреляют, владельцы джипов запросто могут задавить отца с дочкой на пешеходном переходе – а в Харькове был прецедент , когда один нелюдь пьяный погубил шестерых ни в чем не повинных людей. КОЗЛЫ вы мягко говоря!!!

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.