Социальные сети.

19 січня 2011, 18:22
Власник сторінки
0
853

Не трать время впустую!

Совсем недавно на экраны кинотеатров вышла новинка. «Социальная сеть / The Social Network». Отступим немного от темы.


Кто из нас не сидит Вконтакте? Смело могу сказать: все сидят. Как минимум, это 80% пользователей рунета. Сам недавно избавился от такой «вредной привычки». Теперь кроме Twitter ничего не признаю. Быстро и удобно.


Кто-то Вконтакте, кто-то в Одноклассниках… Но лишь часть из нас задумывалась: «А на что я трачу своё время?». Только подумайте… Мы сидим часами в социальных сетях, общаемся там, сообщения, фото, музыка, видео. Да, это удобно. Да, это всем нравится. Но задумайтесь о том, как вы проводите своё драгоценное время! Ведь через лет 10-15 вы одумаетесь, и скажете: «Какой придурок?! Я в молодости тратил время впустую!». Но увы, это время уже не вернёшь.


Вот задумайтесь. В среднем, в социальных сетях вы сидите минут 30. ( Кто-то вовсе не сидит, кто-то может там «жить»). Не суть важна. Факт в том, что за эти же 30 минут можно было встретиться с человеком и поговорить вживую. Понимаю, что социальные сети - идеал для тех, кто потерял связи с другом. (К примеру: друг (родственник) переехал в другую страну, город).


Своим перебыванием «в онлайне» мы улучшаем статистику сайта, его посещаемость. Конкретнее - мы сами «раскручиваем» этот сайт. К тому же, на нашем драгоценном времени люди, руководство корпорации, «зашибает не плохие бабки». Ведь социальная сеть это: реклама на каждом дюйме вашего монитора, платные сервисы и масса различных способов перекачки денег из наших карманов в ихние. Месячный доход Вконтакте уже достиг 50 000$, и ежемесячно удваивается.


Кстати, кому интересно-почитайте. Данные хоть и старенькие, но ничего. Cтатистика сохранилась без изменений.

Вот вам и однокласснички.

Привет Твиттерянам.

И Фейсбук не забыли.

И ЖЖ-шечка.

Всеми любимый Вконтакте.


Так вот. В фильме «Социальная сеть / The Social Network» Дэвида Финчера рассказывается история создания Facebook. Показана история оглушительного успеха студентов-однокурсников гарвардского университета, которые становятся молодыми мультимиллионерами в США. Фильм стоит посмотреть, но очень внимательно.Суть можно уловить не сразу. Он меняет отношение к социальным сетям. Ведь одни просиживают свою жизнь в интернете, другие на этом строят состояние.


Приятного просмотра)

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.