Санкции начались?

3 февраля 2011, 13:36
Сопредседатель-основатель Беларусской консервативной партии "Белая Русь" (БКП "Белая Русь")
0
1112

Полумеры никогда не меняли ситуации в втране

Список невыездных

 

Совет Евросоюза опубликовал список лукашенковских чиновников, «судей» и пропагандистов, для которых отныне закрыт въезд в Европу.

Предыдущий список из 40 фамилий дополнен 117 новыми. Запрет на въезд в ЕС начинает действовать с момента опубликования списка.

 

1. Лукашенко Александр Григорьевич.

2. Невыглас Геннадий Николаевич, бывший глава Администрации президента.

3. Петкевич Наталья Владимировна, бывший первый заместитель главы Администрации президента.

4. Рубинов Анатолий Николаевич, заместитель главы Администрации президента по вопросам СМИ и идеологии.

5. Пролесковский Олег Витольдович, министр информации.

6. Радьков Александр Михайлович, заместитель главы Администрации президента.

7. Русакевич Владимир Васильевич, бывший министр информации.

8. Голованов Виктор Григорьевич, министр юстиции.

9. Зимовский Александр Леонидович, бывший руководитель Белтелерадиокомпании.

10. Коноплев Владимир Николаевич, председатель Палаты представителей Национального собрания.

11. Чергинец Николай Иванович, председатель комиссии по международным делам Совета Республики.

12. Костян Сергей Иванович, председатель комиссии по международным делам Палаты представителей.

13. Орда Михаил Сергеевич, депутат Палаты представителей, руководитель БРСМ.

14. Лозовик Николай Иванович, секретарь ЦИК.

15. Миклашевич Петр Петрович, генеральный прокурор.

16. Слижевский Олег Леонидович, член ЦИК.

17. Харитон Александр, консультант управления общественных организаций, политический партий и неправительственных организаций Министерства юстиции.

18. Смирнов Евгений Александрович, первый заместитель председателя экономического суда.

19.Реутская Надежда Заловна, судья суда Московского района Минска.

20. Трубников Николай Алексеевич, судья суда Партизанского района Минска.

21. Куприянов Николай Михайлович, заместитель генерального прокурора.

22. Сухоренко Степан Николаевич, глава КГБ.

23. Дементей Василий Иванович, первый заместитель главы КГБ.

24. Козик Леонид Петрович, председатель Федерации профсоюзов Беларуси.

25. Коледа Александр Михайлович, член ЦИК.

26. Михасев Владимир Ильич, председатель Гомельской территориальной избирательной комиссии.

27. Лучина Леонид Александрович, председатель Гродненской территориальной избирательной комиссии.

28. Карпенко Игорь Васильевич, председатель районной избирательной комиссии (Минск).

29. Курилович Владимир Анатольевич, председатель Минской территориальной избирательной комиссии.

30. Метелица Николай Тимофеевич, председатель Могилевской территориальной избирательной комиссии.

31. Пищуленок Михаил Васильевич, председатель Витебской территориальной избирательной комиссии.

32. Рыбаков Алексей, судья Московского районного суда Минска.

33. Бортник Сергей Александрович, прокурор.

34. Ясинович Леонид Станиславович, судья Центрального районного суда Минска.

35. Мигун Андрей Аркадевич, прокурор.

36. Шейман Виктор Владимирович, помощник президента Беларуси.

37. Наумов Владимир Владимирович, бывший министр внутренних дел, председатель Белорусской федерации хоккея.

38. Павличенко Дмитрий Валерьевич, бывший глава специального отряда быстрого реагирования МВД.

39. Ермошина Лидия Михайловна, председатель ЦИК.

40. Подобед Юрий Николаевич, начальник милиции общественной безопасности.

41. Лукашенко Виктор Александрович, помощник президента по вопросам безопасности.

42. Базанов Александр Викторович, директор Информационно-аналитического центра при президенте.

43. Гусев Алексей Викторович, первый заместитель директора Информационно-аналитического центра при президенте.

44. Криштапович Лев Евстафьевич, заместитель директора Информационно-аналитического центра при президенте.

45. Колос Елена Петровна, заместитель директора Информационно-аналитического центра при президенте.

46. Макей Владимир Владимирович, глава Администрации президента.

47. Янчевский Всеволод Вячеславович, помощник президента по идеологии.

48. Мальцев Леонид Семенович, секретарь Совета безопасности.

49. Тюрин Андрей, начальник службы безопасности президента (судя по всему, имеется в виду Андрей Втюрин, который возглавляет службу безопасности президента — БелаПАН.).

50. Ипатов Вадим Дмитриевич, заместитель председателя ЦИК.

51. Бушная Наталья Владимировна, член ЦИК.

52. Бущик Василий Васильевич, член ЦИК.

53. Кацубо Светлана Петровна, член ЦИК.

54. Киселева Надежда Николаевна, член ЦИК.

55. Подоляк Эдуард Васильевич, член ЦИК.

56. Рахманова, Марина Юрьевна, член ЦИК.

57. Щурок Иван Антонович, член ЦИК.

58. Киселев Анатолий Семенович, председатель Брестской региональной избирательной комиссии.

59 Крюковский Вячеслав Ефимович, председатель Витебской региональной избирательной комиссии.

60. Стош Николай Николаевич, председатель Гомельской региональной избирательной комиссии.

61. Савко Валерий Иосифович, председатель Гродненской региональной избирательной комиссии.

62. Васильев Алексей Александрович, председатель Минской региональной избирательной комиссии.

63. Берестов Валерий Васильевич, председатель Могилевской региональной избирательной комиссии.

64. Василевич Григорий Алексеевич, генеральный прокурор.

65. Швед Андрей Иванович, заместитель генерального прокурора.

66. Лашин Александр Михайлович, заместитель генерального прокурора.

67. Конон Виктoр Александрович, заместитель генерального прокурора.

68. Стук Алексей Константинович, заместитель генерального прокурора.

69. Куклис Николай Иванович, заместитель генерального прокурора.

70. Хмарук Сергей Константинович, прокурор Брестской области.

71. Дыско Генадий Иосифович, прокурор Витебской области.

72. Шаев Валентин Петрович, прокурор Гомельской области.

73. Морозов Виктор Николаевич, прокурор Гродненской области.

74. Архипов Александр Михайлович, прокурор Минской области.

75. Сенькевич Эдуард Александрович, прокурор Могилевской области.

76. Кулик Николай Николаевич, прокурор Минска.

77. Дудкин Анатолий Константинович, транспортный прокурор.

78. Драница Александр Николаевич, военный прокурор.

79. Вилейчик Александр Владимирович, первый заместитель министра юстиции.

80. Ломать Зенон Кузьмич, бывший глава Комитета госконтроля.

81. Кулешов Анатолий Нилович, министр внутренних дел.

82. Пекарский Олег Анатольевич, первый заместитель министра внутренних дел.

83. Полудень Евгений Евгеньевич, заместитель министра внутренних дел.

84. Евсеев Игорь Владимирович, заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома.

85. Фармагей Леонид Константинович, начальник ГУВД Мингорисполкома.

86. Лукомский Александр Валентинович, командир полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома.

87. Зайцев Вадим Юрьевич, председатель КГБ.

88. Дедков Леонид Николаевич, первый заместитель председателя КГБ.

89. Бахматов Игорь Андреевич, заместитель председателя КГБ.

90. Тертель Иван Станиславович, заместитель председателя КГБ.

91. Смоленский Николай Зиновьевич, заместитель председателя КГБ.

92. Вегера Виктор Павлович, бывший первый заместитель председателя КГБ.

93. Свороб Николай Константинович, бывший заместитель председателя КГБ.

94. Третьяк Петр, заместитель председателя КГБ.

95. Захаров Алексей Иванович, начальник управления военной контрразведки КГБ.

96. Толсташов Александр Олегович, начальник управления защиты конституционного строя и борьбы с терроризмом КГБ.

97. Русак Виктор, начальник управления экономической безопасности КГБ.

98. Юрата Виктор, начальник управления правительственной связи КГБ.

99. Воропаев Игорь Григорьевич, бывший начальник управления правительственной связи КГБ.

100. Калач Владимир Викторович, бывший начальник управления КГБ по Минской области.

101. Бусько Игорь Евгеньевич, начальник управления КГБ по Бресту.

102. Корж Иван Алексеевич, начальник управления КГБ по Гродно.

103. Сергеенко Игорь Петрович, начальник управления КГБ по Могилеву.

104. Герасименко Геннадий Анатольевич, начальник управления КГБ по Гомелю.

105. Лесковский Иван Анатольевич, бывший начальник управления КГБ по Гомелю.

106. Маслаков Валерий, начальник управления разведки КГБ.

107. Волков Сергей, бывший начальник управления КГБ.

108. Жадобин Юрий Викторович, министр обороны.

109. Крашевский Виктор, заместитель начальника Генерального штаба.

110. Ананич Лилия Станиславовна, первый заместитель министра информации.

111. Лаптенок Игорь Николаевич, заместитель министра информации.

112. Давыдько, Геннадий Брониславович, председатель Белтелерадиокомпании.

113. Козиятко Юрий Васильевич, генеральный директор “Столичного телевидения”.

114. Якубович Павел Изотович, главный редактор газеты “Советская Белоруссия”.

115. Лемешенок Анатолий Иванович, главный редактор газеты “Рэспубліка”.

116. Прокопов Юрий, журналист Первого телеканала.

117. Михальченко Алексей, журналист телеканала ОНТ.

118. Таранда Александр Михайлович, заместитель главного редактора газеты “Советская Белоруссия”.

119. Гордиенко Сергей Александрович, заместитель главного редактора “Советской Белоруссии”.

120. Торопецкая Галина Михайловна, заместитель редактора “Советской Белоруссии”.

121. Шадрина Анна Станиславовна, заместитель редактора “Советской Белоруссии”.

122. Жук Дмитрий, генеральный директор государственного информационного агентства БелТА.

123. Гигин Вадим, главный редактор ежемесячного журнала “Беларуская думка”.

124. Абламейко Сергей Владимирович, ректор Белорусского государственного университета.

125. Сиренко Виктор Иванович, главный врач Минской городской больницы скорой помощи.

126. Ананич Елена Николаевна, судья суда Первомайского района города Минска.

127. Ревинская Татьяна Владимировна, судья суда Первомайского района города Минска.

128. Есьман Валерий Александрович, судья суда Центрального района города Минска.

129. Бычко Алексей Викторович, судья суда Центрального района города Минска.

130. Ходаневич Александр Александрович, судья суда Центрального района города Минска.

131. Ясенович Леонид, судья суда Центрального района города Минска.

132. Барановский Андрей Федорович, судья суда Партизанского района города Минска.

133. Титенкова Елена Викоровна, судья суда Партизанского района города Минска.

134. Тупик Вера Михайловна, судья суда Ленинского района города Минска.

135. Некрасова Елена Тимофеевна, судья суда Заводского района города Минска.

136. Лаптева Елена Вячеславовна, судья суда Заводского района города Минска.

137. Боловнев Николай Васильевич, судья суда Заводского района города Минска.

138. Казак Виктор Владимирович, судья суда Московского района города Минска.

139. Шилько Елена Николаевна, судья суда Московского района города Минска.

140. Симахина Любовь Сергеевна, судья суда Московского района города Минска.

141. Кузнецова Наталья Анатольевна, судья суда Московского района города Минска.

142. Телица Лидия Федоровна, судья суда Московского района города Минска.

143. Черняк Елена Леонидовна, судья суда Московского района города Минска.

144. Шестаков Юрий Валерьевич, судья суда Московского района города Минска.

145. Мотыль Татьяна Ярославовна, судья суда Московского района города Минска.

146. Хаткевич Евгений Викторович, судья суда Московского района города Минска.

147. Гусакова Ольга Аркадьевна, судья суда Октябрьского района города Минска.

148. Шаграй Рита Петровна, судья суда Октябрьского района города Минска.

149. Митрахович Ирина Алексеевна, судья суда Октябрьского района города Минска.

150. Протосовицкая Наталья Владимировна, судья суда Октябрьского района города Минска.

151. Лапко Максим Федорович, судья суда Октябрьского района города Минска.

152. Вареник Наталья Семеновна, судья суда Фрунзенского района города Минска.

153. Жуковская Жанна Алексеевна, судья суда Фрунзенского района города Минска.

154. Самолюк Анна Валерьевна, судья суда Фрунзенского района города Минска.

155. Лукашенко Дмитрий Александрович, бизнесмен, активное участие в финансовых операциях с участием семьи Лукашенко.

156. Шугаев Сергей, заместитель главы КГБ с 15.01.2010.

157. Кузнецов Игорь, глава государственного образовательного центра КГБ

Санкции начались!

НЕОБХОДИМО дополнить список и теми руководителями на местах, которые гнобили студентов, рабочих и служащих, принимавших активное участие в инициативных группах альтернативщиков. А также тех палачей в белых халатах, кои прятали людей в психушки, отказывали в медицинской помощи членам групп и их представителям, наблюдателям в избирательных комиссиях и другим политически активным согражданам.

НЕОБХОДИМ международный процесс по расследованию КАЖДОГО факта репрессивных мер режима в эту, и иные кампании.

НЕОБХОДИМ хотя бы заочный трибунал. И решение по нему.

Необходимо заморозить вклады невыездных дельцов в иностранных банках.

ВОТ ТОГДА, свои же и выпихают ботами из насиженного кресла своего пахана.

А рабочий трибунал- встретит его подручки.

Деньги необходимо ЕС выделять не в дырявые торбы ходоков “от народа”, а на РЕАЛЬНЫЕ мероприятия. Подобно указанному трибуналу.

Сергей Рыжов

Рубрика "Я - Корреспондент" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Редакция не разделяет позицию блогеров и не отвечает за достоверность изложенных ими фактов.
РАЗДЕЛ: Пользователи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.