Среди безработных Нью-Йорка большинство - русские.

10 лютого 2011, 05:22
Власник сторінки
Chemical engineering
0
826

"Американская мечта" - всего лишь иллюзия.


 

        Иммигранты из РФ лидируют среди безработных в Нью-Йорке. Об этом говорится в анализе Центре экономических исследований ММИЭИФП миграционных потоков из России в крупнейший деловой центр США - Нью-Йорк. Несмотря на наличие образования и знание языка, иммигранты из постсоветского пространства не могут найти работу: 7,7% из них остаются без трудоустройства и еще 8,2% живут за счет государственных субсидий. Это самый высокий показатель среди иммигрантов. В поиске работы больше остальных преуспели выходцы из Польши, стран Карибского бассейна и Филиппин. В целом, анализ показывает, что хотя бывшие граждане СССР активно стремятся в Нью-Йорк, не многие могут там обосноваться.
        При этом, средний годовой заработок бывших граждан СССР в Нью-Йорке достигает $25 тыс. (чуть более $2 тыс. в месяц). Тогда как выходцы из Японии получают $40 тыс. (более $3 тыс. в месяц), а из Филиппин - $30 тысяч.
        Бывшие граждане СССР находятся на втором месте по численности иммигрантов (11%). Больше всего в Нью-Йорк прибывают из России, Украины и Узбекистана. Первое место занимают латиноамериканцы из Ямайки, Тринидада и Тобаго, Гаити, Гайаны и Доминики (33%). Жители бывшего СССР обогнали выходцев из таких густонаселенных стран как Китай (9,5%) и Индия (7,1%), которые занимают, соответственно третье и пятое место.

По материалам: utro.ru

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.