Гражданам Украины - бесплатные билеты на Евро 2012!

21 лютого 2011, 20:37
Власник сторінки
спать
0
1100

Ведь мы уже заплатили за Евро почти 20 млрд долларов, почему украинцы еще должны оплачивать билеты на чемпионат. Тем более, что наши власть придержащие, чиновники разных мастей, за свои места в ВИП-ложах не заплатят ни копейки.

Прочитал в одном из номеров Корреспондента, что Украина в общей сумме потратит из бюджета на Евро 2012 немыслимую сумму - 140 млрд. грн. Учитывая, что часть этих денег пошла еще по курсу 5, то получается именно 20 млрд. долларов.

Страна, в которой футбол интересует далеко не всех, но в которой средняя зарплата не более 400 долларов потратила без видимой пользы 20 млрд. долларов на затею родных олигархов?!

И после этого мы еще должны за билеты платить? Да если они даже продадут 1 млн билетов по 1000 долларов, общие продажи составят не более 1 млрд. долларов. А наши правители "зафигачили" извините за выражение, а точнее будет сказать "распилили" 20 миллиардов. Да Вы когда-нибудь нажретесь?

Дайте квоту 50% иностранным туристам и гостям, украинцам - бесплатно, с финальными матчами сложнее, но в принципе, бигмир, я уверен, леко справится с проведением лотереи - зарегистрировался на определенные матчи - провели лотерею - куда попал, туда попал. А скорее всего окажется, что украинцы особо этим не заинтересуются, я например, точно не пойду.
 
Самое забавное, что за 20 млрд. долларов можно было в стране создать серьезную инфраструктуру - дороги, мосты, отели, медицина, образование, пенсионная реформа - перечислять можно бесконечно. Страна бы реально приблизилась к цивилизованному уровню.

Моя родная Одесса не получила право проводить Евро, но я проехал в декабре всю Западную Украину, в том числе Львов - там половина дорог нуждается в полной реконструкции, они ничего не успеют сделать. Даже Киев на сегодняшний день не выглядит "конфеткой". Что мы покажем иностранцев.

И хотя, из телевизора только и слышно каждый день о Евро, нашу власть чемпионат не интересует, их не интересует также впечатление и мнение иностранцев о стране, ибо это будет позор - они пилят бюджет.

Кстати, а Вы думаете хоть 1 из украинских небожителей заплатит за билет на Евро?
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.