Эмиграция?

11 березня 2011, 01:46
Власник сторінки
Экономист
0
897

Эмиграция в развитые страны.

В своей жизни я ни разу не думал на счет уезда в другую страну. Хотел развивать СВОЕ государство. Да и родители, особенно отец, патриоты родины. 
    Мнение по данному вопросу у меня начало меняться относительно недавно - с полгода назад. Есть разные вещи, которые мне не нравятся. Основные из них: антиукраинизация Украины, бандитизм, тотальное несоблюдение законов, президент-идиот, выборочное правосудие, повальная коррупция, но что наиболее противное, так это то, что ситуация и не думает меняться. Все наоборот - загон людей в стойла к крупному бизнесу, что бы люди работали больше за меньшие деньги. Уничтожение среднего класса как такового, который слишком много думает. Писать можно много.
  Далее решил я разузнать, что да как в развитых странах. Точнее только в одной - Канаде. Канада меня прельщает своим климатом, развитой размеренной жизнью вкупе с качеством оной. Да и Украинская диаспора там сильна. 
  Существует 29 профессий, по которым ты можешь эмигрировать. Вопреки сложившемуся мифу о "непрестижности" оных могу сказать, что там есть архитекторы, доктора, стоматологи, геологи, биологи. Возможно они и не престижны, но только в Украине.
 Либо если у вас есть приглашение от канадского работодателя.
 В общем есть пошлины, вроде 450 баксов за человека, если он совершеннолетний (от 21 года) или 150 баков, если ребенок. Проблемы собственно есть, но они вполне решаемы.
 Приятно так же, что у вас есть возможность подать документы на гражданство через 3 года проживания, если уж сильно припечет.
 Планы на данный момент - работать в Украине, развиваться здесь. Изучать языки, завязывать знакомства с народом из-за рубежа.
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
ТЕГИ: Канада,Эмиграция
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.