Сочинение на тему - Как я провела свои зимние каникулы 2..

24 березня 2011, 15:00
Власник сторінки
художник-график
0
3032

Опус в девяти частях с картинками и фотографиями о путешествии на Шри Ланку ....

14 января в 4.20 по местному времени прибыли в Коломбо. Приличный аэропорт, быстро и без проблем прошли посты. Дешёвый алкоголь в Duty Free. На улице +29С, влажность дикая, прошёл дождь. 


От Коломбо до Косгоды 120 км добирались на микроавтобусе около двух с половиной часов. Пока ехали создалось впечатление что вся жизнь в стране строится вдоль трасы – между океаном и железной дорогой, при чём строится из любых подручных средств.. С ужасом ждали приезда в отель - уж очень специфическая архитектура вокруг..


 Если у кого из наших и были иллюзии по поводу аренды авто или мопедика - то они развеялись с первых же километров. Вопрос не в правостороннем движении, просто техника вождения шриланкийцев потрясает до глубины  и берет там в глубине за самое живое – броуновское движение частиц по пересечённой местности. В общем, права нам не понадобились..

В семь утра заехали в отель. Уставшие, злые, голодные но не холодные.


Не смотря на то, что check in в два часа дня – заселили нас сразу. Номера чистенькие, с видом на океан.. Сразу на балкончик прискакали бурундуки (такие полосатые белки Чипы и Дэйлы…), попросили еды угостили чем смогли и сами пошли столоваться. Перекусили в ресторанчике в отеле – очень прилично, - ананасы, папая, бананы, омлетик, кофе со сладеньким…


Люди улыбаются – сплошные «хелоу мэм» и «гуд морнинги». Пока нам всё нравится.. Отдыхающих мало, персонала побольше будет. Контингент – большинство отдыхающих голландцы, немцы, французы, и пр… и «совка» немного – украинцы, россияне, казахи.. 

Скетчбук Олеси Джураевой
Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.