Что делать с атомной электростанцией Фукусима-1 в Японии?

29 березня 2011, 05:50
Власник сторінки
Инженер-программист
0
597

Что делать с атомной электростанцией Фукусима-1 в Японии?

Меня удивляет радостные комментарии по поводу, что атомную электростанцию «Фукусима-1» надо закрыть. Я так понимаю, что сделали из одного места радиоактивную свалку теперь надо строить новую атомную электростанцию на другой, девственной территории, чтобы и там всё испоганить.

Понятно в России, где правят иноземцы (или инопланетяне). Заразили территорию вокруг Сарова (Арзамаса-16), теперь ударными темпами решили продолжать это грязное дело, построить атомную электростанцию под Муромом. Непонятно, почему в Чернобыли атомную электростанцию закрыли, там уже на несколько тысяч лет след оставлен, вряд ли будет хуже. А Японцы – то, вроде не глупая нация, да и территория не велика.

Понятно, надо аварийные реакторы, хоть в саркофаги, хоть куда прятать, провести возможную деактивацию территории во круг станции. При этом, проведя модернизацию исправных реакторов, запустить 5 и 6 энергоблоки (энергию-то надо же откуда-то брать). В последствии на этом мести построить более безопасные (учитывая прошедший опыт) новые энергоблоки.

Вообще пора принять правило во всему миру, не строить новых атомных электростанций, да и других объектов связанных ядерной индустрией, на территориях, где ранее не было  атомных объектов оставивших радиоактивный (пусть и законсервированный) след своего существования.


Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.