Пара евро/доллар падает при снижении риска дефолта США

15 квітня 2011, 13:00
Власник сторінки
Менеджер-преподаватель официального партнера Альпари в г. Киеве
0
515

Пара евро/доллар падает при снижении риска дефолта США

Взлёт пары евро/доллар США на этой неделе оказался кратковременным. На 15:37 мск пара евро/доллар торгуется с понижением на 23 сотых цента или 15,88 сотых процента, по 1,4464.

Американская валюта притормозила под угрозой финансового кризиса на самом верху, но в четверг окончательно стало ясно, что роспуска правительства не последует. В силу этого единая европейская валюта стала дешеветь.

Интересно, что чистая задолженность американских банков находится сейчас на вполне кризисном уровне под 300 миллиардов долларов США. Это только на две пятых ниже абсолютного максимума.

В стоимостном выражении, уменьшение суммы задолженности крупных банков США перед иностранными филиалами соответствует сумме увеличения активов коммерческих банков помимо бумаг под обеспечение ипотеки. При этом сумма задолженности всех вообще банков увеличивается, а сумма задолженности крупных банков уменьшается.

С этой точки зрения, идея раздробить крупные банки, высказанная представителем ФРС США на этой неделе, - это попытка распространить позитивный опыт.

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.