ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА - СПАСЕНИЕ УКРАИНЫ

23 квітня 2011, 13:58
Власник сторінки
Инженер-строитель
0
678

Новый соус для истории

          С 40-х годов прошлого столетия Украина разделена глубокой моральной пропастью на Западную и Восточную. И пока этот вопрос не будет решен - трудно строить общество единства и согласия. Корни проблем  заложены еще раньше 20-го века.

          Я хочу предложить свое видение решения одного из наиболее болезненных вопросов, который касается вооруженной борьбы в 40-50-х годах в Западной Украине. На мой взгляд это решение простое и достаточно компромиссное.

          Я предлагаю эти трагические события нашей истории приравнять к ГРАЖДАНСКОЙ  ВОЙНЕ. А все признаки такой интерпритации - налицо. Каждая сторона конфликта в чем-то права. Так жители Зап.Украины - вели борьбу  за национальную независимость. В то же время, СССР, как любое государство, не желал поступаться целостностью. Я думаю, что если сейчас индейцы в демократических Соединенных Штатах попробуют с оружием в руках выступить за свой суверенитет, то от них и мокрого места не останется. Да и против Советской власти выступало далеко не все население Зап.Украины, а в более восточных регионах - еще меньше.

           Но если случившееся считать  ГРАЖДАНСКОЙ  ВОЙНОЙ, то это значит, что нет ни проигравших ни победителей. Там где брат воюет с братом, а отец с сыном - не может быть победителей. Надо смириться с тем, что случилось в то страшное время, простить друг другу обиды и строить крепкую, сплоченную Украину.

           Пока она еще не умерла..... 

Рубрика "Блоги читачів" є майданчиком вільної журналістики та не модерується редакцією. Користувачі самостійно завантажують свої матеріали на сайт. Редакція не поділяє позицію блогерів та не відповідає за достовірність викладених ними фактів.
РОЗДІЛ: Пользователи
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.